[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рождение Феникса
BodKoДата: Ср, 08.10.2014, 00:32 | Сообщение # 1
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Холодный ветер наполнял легкие, через огромную рану,сделанную в груди. «Здорово ж меня только что подрезали?, – проскочило в голове у орка, – нужно попробовать встать». Орк попробовал приподняться, но боль настолько пронзила его грудь, что он сразу же повалился на землю.  Орк закрыл глаза и, перед  ним вмиг пронеслась его жизнь: было холодно, медвежья шкура, на плечах орка, прикрывала еще молодое зеленое тело, он пришел в Шутгарт, чтобы найти орка – MALAKATа…время в Atubе летело очень быстро, орк набирался сил, умений и знаний… после пару лет скитаний по миру, варварских нападений и жизни ради добычи уже совсем зрелым вернулся в племя… GreenGuard–отряд, гордость, многочисленные походы и победы…
Лидер «зеленого отряда» открыл глаза: над ним,склонив свои головы, стояли орки, его отряд. «Кажись, все закончилось», –проскочило в голове, но где Балкмэг.
– Где Балк? – еле выдавил BodKo (рана в груди давала о себе знать).Последовало долгое молчание.
– Его больше нет с нами, - прервав тишину, шепотом ответил БАХТРУ.
BodKoне мог поверить в эту ужасную действительность, ведь он всегда старался прикрывать своих ребят, готов был пойти на жертву ради них.
– Какая-то темная тварь с груди его вытащила пламя паагрио, мы не успели прийти к нему на помощь, - сдерживая слезы, дрожащим голосом произнес Мясоед.
«Темная тварь? Что это? С груди достать пламя паагрио, мог лишь сам Паагрио, который и наделил нас своею силою», –BodKo не понимал, что могло произойти.
– Где его тело? – еле слышно пробормотал BodKo, силы явно были на исходе.
АБУГАЙ жестом указал на место, где лежал бездыханное тело Балкмэга. – Принесите его тело ко мне, мое время на исходе.
BodKo закрыл глаза.

–Держи этого феникса, береги его. Он теперь твой, – сказал WaLCus, протягивая маленького птенчика молодому орку.
–Благодарю тебя Вождь за этот ценный подарок! – не сдерживая радости, воскликнул
BodKo.
–Знаешь, что случится с фениксом в конце?
–Он сгорит, чтоб переродиться!
–Сгорит, но не переродится! – Воскликнул Вождь.
–Какой это тогда феникс? – спросил BodKo, удивленно посмотрев на птенца.
–Это особый феникс. Он сгорает, чтоб оставить после себя перо, которое дарует
жизнь…после смерти. Используй мой подарок с пользой.


BodKo открыл глаза. Тело его товарища уже лежало рядом с ним. «Перо» - прокрутилось в голове
у BodKo.Трясущейся рукой BodKo потянулся к своей шее, где на тоненькой веревочке висел мешочек. Сорвав одним движение мешочек с шеи, орк открыл его  и аккуратно достал с него красное перо, это было перо феникса. «Дарует жизнь после смерти», - играло в голове у BodKo. Орк преподнес перо к губам и стал что-то быстро нашептывать, после чего крепко сжал перо в руке и закрыл глаза. Орки еще стояли в растерянности с лишним десяток минут, не зная, что им делать. Первым не выдержал АБУГАЙ: он резво поднял неподвижное тело BodKo,взвалил себе на плечо и грустно пошел в Шутгарт, несколькими секундами позже тело Балкмэга телепалось на плече у БАХТРУ. Орки шли в Шутгард. Только Паагрио знает, что было у них на душе.
– Бах, опусти меня на землю, - издал паруминутный труп.
Все орки замерли в ужасе.
– Да опусти меня уже, я ж не баба, чтоб меня нести –сам дойду, - снова издал звук труп.
БАХТРУ лихорадочно спустил тело с плеча.
Перед ними стоял Балкмэг:
– Вот я вернулся, ваш BodKo.


Сообщение отредактировал BodKo - Ср, 08.10.2014, 00:41
ОветайнаДата: Ср, 08.10.2014, 02:08 | Сообщение # 2
Оракул
Группа: Воин Атубы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Класс !! )))

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: