[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Замок Орков » Библиотека » Квенты » Мутра
Мутра
ДжирдукДата: Ср, 25.07.2012, 03:57 | Сообщение # 1
Волчий Жрец
Группа: Око Паагрио
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Это письмо было найдено при светлом эльфе,убитым разведкой орков.По телу убитого,можно сказать,что он еще был очень молод,но в отражении глаз читалась мука,тянувшаясь долгим временем.

Привет Трорг, мой милый брат. Ты просил написать тебе, когда я доберусь до таверны твоего отца. В ней так же уютно, как и раньше, правда, глаза твоего отца светятся не так. Он передавал тебе, что очень ждет твоего возвращения и даже приготовил некий сюрприз…
Ты все обижаешься, что я не приезжаю навестить тебя. Поверь, я думаю это к лучшему. Сейчас ты, наверное, взбунтуешься и пошлешь меня к собакам Шало. Но я все объясню, будь терпелив.
Когда тебя отправили учить Эльфов нашему искусству, наша любимая сестра Бривар наперекор Совету Домов соединилась с Фиасом. Представляешь их лица? Наверное уши загнулись в трубочки, а бороды заплелись в косы. Но через десять лет их поймали и прилюдно расправились на алтаре центральной площади. И я взбунтовалась. Ведь могли же они дать другое наказание? Или это позволено только семье Дерган?! Высказав свое мнение матери, меня отправили в башню Ока. Да, ту самую из которой не возвращаются.… И теперь я поняла, почему. В той башне сидят маги людей. Они одеты в расшитые золотом мантии, в руках у каждого по сфере определенного ранга и смотрят на тебя своими выцветшими глазами. От них исходил холод заблудших душ. А главное сзади каждого летает Проклятый. Как позже я узнала, это были-Некроманты. Они объявили мне наказание в виде метания души. Не буду подробно описывать всю эту процедуру, скажу одно, мне поставили клеймо на плече и дальше, я погрузилась во тьму. Мне казалось, что выбраться из нее было невозможно. Я бежала вперед, но везде было темно…а потом резкий свет и оказавшись в подземелье темных эльфов я потеряла сознание. Разбудили меня какие-то голоса. Они твердили только одно : «О чудо! Она осталась жива! Наша Айвири жива!» Моя голова гудела, во рту пересохло, левый глаз я готова была вырвать, но, дотронувшись до него рукой, поняла, что его нет… На моих пальцах была кровь. После пришло понимание, что теперь я темный эльф, глава полка луков и звали меня теперь Айвири. Должна заметить, темные эльфийки очень хороши собой. Очень долго я прожила темной жизни, очень много было событий. Но расскажу тебе самое важное. Я встретила орчьего шамана. Его звали Годкри. Его строгий стан, грубоватый , но в то же время мягкий голос, темно-болотные глаза, улыбка, которую еле-еле, но можно было различить- все это прочно уложилось в мое голове и дало отпечаток на сердце. Он мне полюбился, но при этом я осознавала, что думать о будущим с ним было бы бессмысленно, хотя надежда у меня не умирала, что его я увижу вновь и где-то далеко в будущем окажусь совсем рядом с ним. С такими думами я жила дальше. Пока не пришла болезнь в наше подземелье. Она скосила очень многих, в том числе и меня. Хотя скорее мое тело.
И снова все повторилось : тьма, резкий свет и недоуменные лица обращенные на меня. В этот раз я попала в мир людей. Я была целительницей и звали меня Олькин, некоторые для смеха приписывали приставку Док (что означала моя профессия).У людей я пробыла не долго, около 40 лет, ничего примечательного не случалось. Правда это были счастливые годы, я была рядом с любимым, пусть и не как семья, но была рядом. К моему удивлению он узнал меня, на вопрос «Каким образом?» он лишь рассмеялся и сказал «Я все знаю, на то я и шаман» Протекали дни, месяца, годы. И пришла война. Монстры Каина застали наш маленький город врасплох, погибли все. И мое тело тоже… Но как позже я узнала, что Годкри в это время был у себя на родине, надеюсь он жив и мы еще с ним будем вместе.
Теперь я Оркесса, мое имя Мутра.… В этот раз я появилась в теле трех летней девочки. Сейчас мое тело молодо и полно сил, а душа моя все-таки немного истратила свой пыл. Орки, не то, что наши гномы.Главное счастье для их война — это жаркая битва,именно в ней они себя чувствуют «как рыба в воде»,они не могут сидеть очень долго без битв,поэтому иногда во времена перемирий устраивают бои между племенами.Раньше нам рассказывали сказки (как мы думали)о том,что у Орков огненная кровь,теперь я почувствовала что это действительно так. Достоинства каждого орка, будь то храбрый муж или прекрасная жена, оцениваются всем кланом по деяниям его, направленным на возвеличивание и укрепление народа. Только не единожды делом доказавший свою мудрость и бесстрашие воин мог стать вождем или военачальником. И совершенно безразлично на возраст,на туго набитый кошель и каким положением владеет твоя мать или отец. Они уважают друг друга, чтут своих предков,соблюдают свои обычаи . Очень редки среди них шаманы.Паагрио не каждому раздает столь необыкновенный дар. Кстати и клейма больше нет, а это значит в этом теле я до конца своих дней…(это я узнала от Ковока-ма, он тут главный шаман).
Из-за этого я не могу приехать к тебе, ты меня не узнал бы. Надеюсь ты поймешь меня…
…хотя знаешь, никто не может предугадать как распорядиться нашими судьбами Боги. Боги … им всегда нейметься, они ищут себе развлечения и находят их в наших судьбах. Что будет дальше? Кто знает…


Я орк тихий... скромный...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Форум » Замок Орков » Библиотека » Квенты » Мутра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: