[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Замок Орков » Библиотека » Квенты » Грокар
Грокар
ДжирдукДата: Ср, 25.07.2012, 03:42 | Сообщение # 1
Волчий Жрец
Группа: Око Паагрио
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Сага О Волчьей Душе

Глаза орка закрывались
Старый Фенрир погибал
Руки шаманки к Паагрио вздымались
А он даже не станал

Рана на груди зияла
Оставив память о клинке
Душа ее на веки покидала
не вспоминая об этом проклятом Мирке

Битва жаркая была
Но во время подмога не пришла
И теперь окраваленою стала
Та земля что родною нам была

Руки шаманки к Паагрио вздымались
А он даже не станал
В последний путь всем миром проважались
пять могучих орочьих солдат

Стихи из дневника Грокара




«Великий Отец наш Огненный смилуйся над своим отпрыском! Придай силы в Вечной Борьбе с самим собой и будь всегда на моей стороне, в моем тяжелом пути!» - Грокар Кровавая Секира
Много лет прошло с тех давних пор как я вступил в ряды нашего Великого орочьего Войска, я как сейчас помню те упорные тренировки, изнурительные сражения. О Паагрио! - владение искусством налетчика требовало от себя немыслимых физических затрат, но я держался как мог! Стоял до конца, превозмогая боль и страдания! Тогда я понял… что мой путь будут тернист с самого начала… так и получилось… всю жизнь меня преследуют странные видения, принося то облегчение, в осознании того что это всего лишь видения, то нестерпимую боль, что все идет к тому что эти видения станут явью. Армия орков слабеет, нас притесняют люди, эльфы, даже торговцы гномы и те точат зуб на наши бескрайние просторы Плота Бессмертия! Я переживал за своих Братьев и Сестер, хотя лишь где то к 19 – 20 орочьим годам узнал их близко… Так до этого меня «воспитывала» Волчица… да именно волчица - Инира, она мне стала настоящей матерью воспитав меня настоящим бойцом, бойцом который не ведал страха, и бросался на врага с такой яростью, что казалось все придворные Духи Паагрио вселились в меня! Это потрясающее чуство, можно было сравнить только с кружкой очень крепкого Темного Годдардского эля, и то не одной…

В лето 2565 от 11 дня Осеннего солнцестояния Отца нашего Паагрио

"Будет Славен Отец наш Паагрио, и все потомки твои!"

Мой путь начался в славном городе Глудио это было где то эдак лет… 30 назад! Я отдыхал в местной таверне, преодолев немыслимый путь из свой деревни на корабле, до Глудина, при этом попав в довольно сильный шторм, и небольшую стычку с пиратами. Отночевав в этом, «пропитанном» людьми городе одну ночь, я собрался в дальнейший путь, в Глудио, через горный хребет. Непомню, но где то через дня 3 я был у цели, в лучах рассветного солнца показался и сам город, самой заметной частью которого конечно же являлся шпиль Эйнхасад. Остановившись на ночлег я повстречал странного собеседника, это был темный эльф, который похоже так же прибыл в Глудио совсем недавно. Он был хвастлив и умен, но любил приврать некоторые детали, например его рассказ о поверженном им драконе! Ха ха! Да не один орк не поверит в эту чушь!

Он все говорил и говорил, а я потихоньку начинал засыпать за столом… вдруг неожиданный толчок в плечо…
- Орк! Орк! Не спи! Я предлагаю тебе сделку! – вытаращив глаза и чуть ли не шепотом крича, промолвил темный
- Чего тебе? Какую сделку? – басом прогремел я, стукая кружкой о дубовый стол
- Не кричи орче! В местных руинах, а именно в руинах отчаянья, поселился Вождь одного из местных племен Людоедов, не помню как звать… Но ходят слухи у него есть кое какие интересные вещички и немного золотишка! Хе хе – потирая ладони, и озаряясь вокруг прошипел эльф – Ну пойдешь со мной?! Решайся!
- Золото! Мне оно не нужно! Тем более какие то там «вещички»! Мне нужна… - не успев даже договорить, эльф мигом прервал меня
- Не кричи! Не кричи! Тебе нужна, нужна… Слава! Будет тебе она! Пошли вместе! – чуть не срываясь на крик в экстазе рычал эльф
- За Славой! Хоть на край света, длинноухий! – Одобрительно кивнул орк эльфу

Мы вышли с эльфом из таверны уже далеко за полночь, сначало пробираясь почти пустынными улицами Глудио, потом мимо стражи, которая мирно посапывала на постах, даже не обратив внимания, на громадного Орка и худощавого в темном плаще эльфа, темного эльфа…
Выйдя за стены города, эльф решился, все таки, после долгово молчания вновь заговорить со мной:
- Ну вот Орче мы и за городскими стенами, в штаны то не наложил еще? – хлопнув орка по исполинскому плечу, прокряхтел эльф
- Думай что говоришь ушастый, или я за себя не ручаюсь, показывай дорогу лучше! – орк схватил за грудки плаща эльфа своим гигантским кулаком…
- Да да, дружище, не кипятись сейчас идем! Нам вон за те холмы что на западе виднеются … - эльф вырвавшись из руки орка, начал показывать дорогу

Сразу за холмами виднелась небольшая башня на которую судя по всему и указывал эльф…
Добравшись до нее, эльф начал открывать старую проржавевшую дверь какими то не понятными «железками», я попросил отойти его в сторону, сам сделал несколько шагов назад, разбежался и врезался в дверь… грохот, пыль, крики эльфа
- Ты дубина, ты можешь «рассказать хоть всему миру о нашем прибытии», но не надо это было делать людоеду!
- Не беспокойся остроухий, мне не важно узнает о нашем прибытии эта верзила или нет, все равно ему смерть! – чуть улыбнувшись орк позвал рукой эльфа, идти за ним
Внутри башни было ужасно темно, эльф прекрасно ориентировался и без света, но мне пришлось зажечь факел, свет озарил старые, давно покинутые коридоры, кости тех, кто не смог покинуть это место живым - уже почти истлели, по полу то и дело пробегали крысы, то ли мыши… мы шли все дальше. Сверху донесся не большой шум, или шепот, трудно было разобрать, но эффект был сразу на лицо…
Начали подыматься скелеты, тленные кости похрустывали, безглазые глазницы горели синим огнем, всем своим видом они выражали, что мы тут чужаки
- Только людоед, да эльф? – грозно прорычал орк эльфу
Но эльф уже давно скрылся по коридору дальше, я остался один против нескольких мертвецов…
Отбросив страх я с яростью бросился в атаку, мой молот врезался, описывая дугу, первому скелету прямо в череп, кость хрустнула под весом, брызнув в разные стороны множеством осколков, остатки поверженного скатились на пол, сзади подходило еще двое…

Тем временем эльф добрался до верхнего этажа в предвкушении того сколько же ему золота достанется, и только ему одному, а глупый орк погибнет в схватке с нежитью…


Я орк тихий... скромный...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Форум » Замок Орков » Библиотека » Квенты » Грокар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: