[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Замок Орков » Библиотека » Квенты » стопами Греттира (отравление Грогом)
стопами Греттира
GorefeastДата: Сб, 23.12.2023, 03:18 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Око Паагрио
Сообщений: 69
Статус: Offline
часть 1

Бытует мнение что сей славный напиток ничто иное как ром разбавленный с той целью чтобы от пьянства буйных матросов удержать. Да вот беда в том что настоящего матроса не удержишь. Так и рожденные с жаждой приключений отважные орки всегда попытаются довести всё до предела. Впрочем обо всём по порядку.

Группа Орков и нашими друзьями из числа Эльфов и Кардинала возглавляемая мной присягнула Клану в то время когда клан Покинул Греттир. Известный военачальник и командир орк славившийся своими амбициями и своим жестоким характером. С самого начала отношения с ним у меня не заладились хотя и судьбы наши казалось переплетались не так часто.

Нет, стоит начать ещё раньше когда Белый Отряд покинул Атубу и стал действовать самостоятельно, на одно из ставших традиционными советов в качестве гостя приведенного одним из наших братьев явилась красивая девушка из рода темных. Она молча
выслушала все что говорилось на совете, с едва скрываемой улыбкой. Я знал что это своего рода экзотика для таких гостей, но я допускал такое восприятие наших обычаев. Так мы обменивались культурами поведения. И это выгодно нас отличало. Девушка оказалась лидером молодого клана. Она выслушала, нас сказала пару напутственных слов, я мельком оценил возможность привлечь её на сторону клана темных эльфов, но понял что намерения её серьезны настолько что переубедить её будет очень тягостно и
едва ли это того стоит. Своих проблем хватало выше крыши.

Вначале был союз с кланом Грог, длился он ровно до тех событий при которых давление от командира Греттира на неё переросло в конфронтацию. Я понял что моё недопонимание с Греттиром становится разрушительным для клана и предпринял попытку покинуть Альянс расторгнув договор альянса. Меня убедили этого не делать. Убеждала Юность и Хаста. И Убедили. Но не на долго. Отряд Мейгри где-то кого то зарезал в Пещере Гигантов. Снова претензии. Снова тот же подход в обвинениях. Я разорвал договор. Канель
сказал мол так нельзя. Решите кто у Вас в клане главный и будете ли вы травить на мой отряд дальше. Пока решаете мы будем вне союза и с уважением подождём вашего решения.

И вот Греттир покидает альянс. Говорят поводом стало то что Снежок толи грязно домогался до Юного Пламени, молодой танцовщицы, толи требовал от нее извинений, вобщем не важно. Снежок был вне клана. Отряд Греттира был в клане, эту разницу амбициозный командир решил просто. Сдав шеврон клана и приказав остальным сделать тоже самое.

Надо сказать амбициозный командир давно намекал на то что в Серебрянной Гостинной гостевать долго не будет. Целью его был клан Эклипс которому он давно хотел присягнуть на верность. И быть может он бы достиг своей цели если бы на встрече с Дядюшкой Цезом он не наговорил такого от чего у Канель ушки попытались закрыть глазки а цвет моих щек поменялся с зеленого на красный. Так Греттир попал в Кровавый Дождь и как печальный итог многих кто присягает заранее упадочному царству после череды неудач Греттир ушел на покой.

После присяги Стаи Высших Волков клану Грог, была разработана и принята Юрисдикция. Особый документ который вносил ясность в том как управляется отряд, какие он имеет права и чем он собственно от остальных отрядов находящихся в клане отличался. Я всегда был против мусорных уставов, анкет и прочей бюрократии при которой пергамент был дороже чем слова на нём изложенные. Но правила были необходимы во многом чтобы избежать недоразумений которые могут возникнуть в процессе службы. И они возникли.

История которую я расскажу далее может во многом напомнить то о чем я говорил уже. Равно как и на службе в Атубе под моим руководством были проведены осады, но теперь это были осады замков. Самая важная победа отряда это Захват и защита замка Шутгарда. Твердыни которая была священна для всех Орков и я считал за честь оборонять её вместе с братьями которых привел туда на защиту. Мы привели туда всех своих старых друзей и обрели новых. Каждый кто защищал Шутгард получил намного больше чем горстка аден приходившие в качестве налогов с продаж в городе.

Орки Атубы впервые за очень длительный перерыв непрерывно могли Стоять на этой осаде плечо к плечу друг другу. Радоваться каждому трупу захватчика убитому сообща с союзниками, с одной великой целью - сражаться за Шутгард. Зверь ставший Лидером клана, вскоре передал свой пост Ноксу и сам присоединился со своей спутницей и другом к клану Грог. Впоследствии Атуба уже под предводительством Нокса приходила защищать замок и в том был обеспечен безболезненный переход руководства клана от одного вожака к другому. Потому что клан был сплочен идеей и идея эта жила в тех битвах. А на распри и пустое уже не хватало времени. Появился даже Древний, но его никто не стал слушать так как орки были слишком заняты и всё у них было отлично.

Темные Эльфы Эльдарис осуществляли свой потенциал в качестве магов стоявших на галереях и на стенах замка. Большую часть времени проводимого вне осады я лично этих отважных эльфов посылал на захват и удержание Заснеженной крепости. Важного форпоста на пути к замку. Подписанием контракта с замком темные давали нам возможность отправляться на поиски и спасение
Следопытов. Сами же темные за это время обросли множеством друзей и примкнувших к ним детей Шиллен. Таким образом вернув под своё крыло многих великих темных. Таких как Животновода и Марз.

Не легки дела были у Поднебесных (Neverland) молодому рыцарю Беренгару я подарил свой доспех служивший мне бронёй во времена моей юности. У нас их оказалось уже третий комплект Имперского Крестоносца и один, свой, я решил отдать ему. В качестве награды за то что неубоялись молодые из Благородных защищать твердыню орков вместе с нами. В то время как раскольники от Поднебесных учинили вражду меж ними и тем самым объявили, что не будут помогать нашему Благородному союзу и клану Грог в
частности. Таким образом для меня четко стало ясно что Беренгар был достойнее лихо бросаясь наравне с орками на полчища врага в доспехах Темного кристалла, нежели труп Аракона поникшего главою у Орена облаченного в доспех династии. Вот это действительно было Славно. За этого я воина юного и наградил дабы был он примером остальным. К чести этого рыцаря стоит ещё добавить что проблем я с ним не имел за исключением того что уж редко он выходил в поле тренироваться и большую часть времени проводил в монастыре.

часть 2

Древняя тварь была потревожена. Пол сотни отважных воинов осадили её прямо в зале где она возглавила свою рать. Пол сотни отважных воинов изможденные попытками вторгнуться в престол тьмы и одолеть демона. Каждый раз были причины поражения. Маги путавшие заклинания. Проспавшие поход рыцари. Тьма не дававшая разглядеть коварных чудовищ что составляли охрану Девы.

Пожалуй никто не верил в удачный исход и этого сражения кроме самой Госпожи, что с легким наветом раздражения, уже тогда поражавшего доброе сердце, отдавала приказы к атаке. Аккурат на этот период гномы раздавали на улицах коллекционные монеты, лишь подкинув которые, можно было существенно усилить свои способности.

Многие подкинули, но никто не видел какой стороной они упали. Древняя тварь была повержена. Являя многим её покорителям впервые под радостные крики картину где тварь испускала дух ввиде улетающей в небо фигуры девушки. Тиада выронила Дух икара ставшего трофеем клана. Трофей как и положено был передан в руки нашей госпожи.
- Даааа, славное было время. - охмелевший орк ударил кружкой с элем по столу приглашая кряжистого гоблина к наполнению оной.
Колдун сидевший напротив поспешил подтвердить резюме отринув от кружки и с грустцой, но улыбаясь сказал.
- Эх, было славное время. Помнишь сколько нас тогда было? - Колдун вытащил из-за пазухи пергамент и протянул его орку.
- Хахаха, лопни мои глаза это что список предателей? - острил орк.
Колдун едва успевал смахивать слезу от хохота.
- Не, не! Ну! Смотри смотри это же Юное Пламя совсем как твоя жаба, да она меня троллит, как она смеет!?!? Орк махал кинжалом в воздухе изображая недоумение.

Навет смеха спал. Снова повисла тишина. Орк с грустцой вспомнил ту милую девушку которая опоздала к торжищу и долго стеснялась пьяных громил и не менее коварной братии.

- Как она кстати? - спросил зеленокожий.
- Ушла она оттуда. Сам представляешь каково ей.
- Ясно. И какие у вас планы?
- Никаких. - над колдуном сработал умный кубик всё это время сохранявший спокойствие.

- Слушай. - Орк решил прервать трагичность момента. - Коль уж мы тут трупа разделываем, расскажи за что тебя того. Ты плохо исполнял обязанности счетовода?

Голос Злого Корна звучал аккурат как голос Дядюшки Цеза. Сам Цез, величайший из сюзеренов вёл Грогов на Фринеззу. Потребовалось очень много времени разобрать на каком языке и в каком смысле говорят подчиненные Цеза которым он командовал, но в итоге командовать ему пришлось всеми и язык ему пришлось использовать общий. Справедливости ради надо сказать что из наших  непосредственных подчинённых никто не слышал что говорит Цез и остальные вместе с нами. Может это было и к лучшему потому что речь которую он использовал оставляла желать того уровня на котором положено говорить офицерам и генералам. В чём кстати вашего покорного очень часто упрекают. Ну чтож. Видать не дорос ещё. Итак отряды сформированы, я взял лук и стрелы. В отряде Бафка, которая сама не навидела клан Цеза поскольку сама пришла из клана который с ним доселе враждовал люто. Прогнали Дусю из отряда Каскады за то что уровень мелок. Дали ценные указания и зашли.

Здесь надо сказать это был мой первый поход на Фринтеззу принца Элморедена и его адского стража Халишу. И Первому походу суждено было пройти удачно. Поскольку все то что можно было разобрать за команды от Цеза я передавал отряду и отряд
исполнял наскоро. Так Сарета, моего воспитанника похвалили поставив его в пример Рам Джаму.

Адская бестия измененный Халиша часто догонял свою жертву чем исполнял мощное заклятие повергавшее ниц большинство нашего воинства. Однако сердца наши она не могла повергнуть и дрогнули мы только в радости ликования когда тварь была добита
окончательно и несметные богатства были на месте её смерти обнаружены. Тогда же я попросил у Госпожи в награду за поход Кожаный шлем Верпеса, но молчание было мне ответом.
Как впоследствии объяснял капитан Фантомов Андрей, половину тех трофеев, Цез забирал себе. До нас там не было дело никогда. Впрочем те кто получали свою кость с барского стола поспешили остаться в клане. Те же кого отодвинули - задались вопросом о
выгоде присутствия в таких походах. Да и в клане собственно тоже. Так что стихиное слияние Грога с Крестоносцами на защите Шутгарда скорее повод чем причина выхода большинства недовольных. А недовольство было совершенно иным, не политическим мотивам.

- Нет. Понимаешь дело не в обязанностях счетовода, а в том что я запретил воспитаннице своей, которую в честь клана назвал, Грогессе, ходить с кем не попадя акромя меня. Разумеется в тот же день когда она отказала тому кто порывался чарами её воспользоваться мне пришла претензия. Ну и как венец этой претензии просьба уйти по собственному желанию. - Колдун мурлыкая обгладал тушку воблы и затем залил её пивом.

- Так, а расскажи куда налоги девались тогда? - вопрошал орк с лицом голодного тролля.

- Канель, куда же ещё? Что было с ними дальше я уже не знаю.

Орк вспомнил старого доброго орка Зипакну который с чудовищным запасом спокойствия задал тот же вопрос у Канель, куда девались налоги и ответа он на это не получил. Но там уже другая причина была - Стая Благородных впала в немилость у Госпожи и отвечать неугодным было как это у бродяг говорится - "западло".

2011-05-26
Форум » Замок Орков » Библиотека » Квенты » стопами Греттира (отравление Грогом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: