[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Замок Орков » Библиотека » Квенты » Коатль
Коатль
GorefeastДата: Вт, 19.12.2023, 05:23 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Око Паагрио
Сообщений: 69
Статус: Offline
Коатль

Когда она шептала этот стих полагалось закрывать глаза
- Иди тропою теней.
Я закрыл глаза, в ожидании продолжения.
- Иди навстречу и бей…

Но скальд остановилась. Я не услышал продолжения. Это было необычно.

- Ты куда пропала? - Спросил я в надежде услышать ответ. Она убежала далеко вперед. Лишь грохот копыт её коня был вместо ответа.

Нас позвал Ату. Разбойник из семьи Древнего. Я был на нервах в предстоящем сражении которое должно было произойти завтра и был изрядно не в себе. Я бы с удовольствием засадил сейчас литра два игристого хейнского, ну ладно с хейнским, я бы щас бормотухи засадил какой-нибудь лишь бы горела и давала по голове, в лучших традициях наших сородичей любящих быстро ездящие красные механизмы. Я не понимал куда они меня тащат, сначала.

Идея Ату была явить нам свидетельство возрождения старого мифа, которое мы например без Ату застали в полный рост. Это был древний дух Кхаши. Такой вполне себе божок который точил орков изнутри, превращал их буквально из высших орков в низших да ещё и не по одиночке. Целыми кланами. Падшими орками были полны ещё Склепы позора и Логово зла. Пирамиды в тех местах были излюбленным местом охоты ещё в те времена когда Эйнфах строил нас зачем-то крестиком и квадратиком.



Вспомнив это я улыбнулся. Славное время было. Славное и беззаботное. Вихрь перемен который обрушится на нас позже сметёт это всё к чертовой матери, но тогда мы этого ещё не понимали.

Я следовал за Марти на её напеве ещё какое то время когда я вдруг осознал что части этого континента небыло раньше. Здесь. Когда-то стоял Харак из племени Тунат, но теперь его нет. Видимо сбежал обратно с геологическими изменениями.

Чем дальше я за ней бежал тем больше я понимал что здесь не только Харака нет, здесь вообще ничего нет. Всё казалось начинало исчезать и оставались только декорации живописного огромного простора-пространства которое после витиеватых дорог превратилось в огромнейшую поляну устланную камнем. На этой поляне стояло 4 тотема а между ними царственно шипел сам Пернатый Змей.


Марти смеясь бегала вокруг него - ну чего с неё взять страх тот ей был не ведом, как она ему не врезала не ясно, хотя попозже врежет, впрочем речь не об этом. Я не видел Марти. Я её слышал краем уха и то по довольному урчанию.

Я смотрел на этого змея, на огромную пирамиду за его спиной и понимал что сам отдаюсь в воржбу этого места. Это что я хотел видеть в будущем - то как я его представлял. Но я пришёл это будущее увидеть не по своей воле. Мне его показали практически против моей. Иначе я так бы и сидел в кратере дальше. Это полотно мощёного камня покрывшегося мхом от влаги и испарений словно вырвало из моей жизни огромный кусок и замостило его собой. Где я смотрю на это будущее которое хотел увидеть, но вижу я это будущее инородным и недосягаемым как этот кусок мрамора. Даром только что я мог голову разбить о него.

Его звали Коатль - Апостол Кхаши. Торрант который в миилон лет назад предупреждал нас о том что орки Рагна мутят что-то с Маяком и он всё хуже и хуже работает не врал. Ну как не врал. Этим завываниям десятки лет. Мы не увидели разницы. Демоны франги, Орки Рагна, Батуры и Мореки - их просто стало меньше. Как собственно и нас. Тут впору можно было пожалеть все три клана и клан Атубы впридачу.

По глупой случайности толи, толи от недосыпа я влетел в него и чудовище пригвоздило меня в этот мрамор. Он ещё несколько минут дышал этим веером льда в итоге мне приснился странный сон.

В нём этот Коатль явил мне откровение. О том что ему одиноко здесь стоять одному. Что он не хочет ничего с нами иметь общего. Что он не понимает как сюда попал. И что мы на него практически никогда не попадём. Сочетание декораций космического неба, гиганского зиккурата и оперёного огромоного ящера которого защищали щитки огоньков  производило на меня неизгладимое впечатление. Мне казалось я беседую с чем-то не земным. Что со мной говорят деревья, небо, звёзды, мрамор, что угодно но не живое существо. Может быть сущность. Я пожелал удачи Коатлю - быть может однажды встретиться с ним в бою, но до этого следовало дорасти.

Дальше сон мой прервался головой Трёхликого Мартанкуса. Где в одном из лиц я тщетно пытался разглядеть женские черты и за это больной разум мне явил страшное существо.

Сочетание же всех существ с которыми я успел столкнуться в этот день для меня было таким перебором накануне серьезного сражения что я решил уже не спать перед ним.

Сражение удалось успешным тем не менее а после боя выдыхая и набираясь сил я вспомнил кого мне напоминает Коатль и почему. Он напоминал мне меня самого. Такого же, ещё недавно, покрытого звёздами и окутанного пустотой. Одно нас отличало - со мной был мой клан.
Прикрепления: 6870453.jpg (155.6 Kb) · 3937517.jpg (257.3 Kb) · 3149341.jpg (57.9 Kb)
Форум » Замок Орков » Библиотека » Квенты » Коатль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: