[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Замок Орков » Библиотека » Квенты » Симак
Симак
GorefeastДата: Пт, 03.11.2023, 01:51 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Око Паагрио
Сообщений: 69
Статус: Offline
Это было лет семь назад.

Это был другой мир. Симак, был одним из тех наших братьев орков которых занесло в этот мир кажется совершенно случайно. Он и брат его Джези были одними из наших сильных воинов. Настоящей гордостью клана.

В один из сумасшедших дней когда стояла жара он приехал к Зангифу издали. Он уже давно не жил клановой жизнью, был как-то на отшибе. Как велел один из орочьих вождей - искал славу за пределами родины.

Зангиф был рад его видеть, потому что сам уже начал отходить от дел и пора было посмотреть на всё со стороны.

Таверна нашлась недалеко от реки где села на мель баржа и её облюбовали гномы. А где гномы там обязательно деньги и работа. А где работа и деньги там обязательно таверна рядом. Неплохое место.

- Tejakar Shakru! - поприветствовал брата на родном наречии Зангиф.
- И тебе не хворать. - заулыбался Симак. - Чего тут у вас наливают?
- Малая. Неси брату моему две  того же что и у меня - у него штрафная за опоздание. И картошки неси он хоть и длинный но всё равно дрищ. - скомандовал Зангиф гномке.
- Ну давай рассказывай. Как ты там поживаешь? Херово тебе там на чужбине поди, скучно?
И Симак рассказал. Про то что у него своё дело. Про то что собирается жениться. Нашёл славную эльфийку. Про Джези рассказал. Ни в одном месте Симак не рассказал как его притесняли за то что он орк и живёт в другой стране.

Эти слова одновременно ранили и тронули Зангифа потому что ожидал он другого. Сам же он сейчас нёс скромную службу и похвастать было нечем кроме своего доброго имени и хороших дел которые он делал братьям и сёстрам.

Едва гномка принесла пиво, она убежала обратно и вышла уже с огромным подносом снеди. За ней на тележке выкатил бочку пива подмастерье и старался догнать её. Направлялись они как раз в сторону баржи. Стоило представить какую движуху наводят её обитатели.

Орки молча посмотрели им вслед.



- Знаешь, Зангиф. Ты достойный хороший орк. Доблестный воин. Гордость клана. Ты бы ведь тоже мог уехать. Такие как ты нужны там. Там таких как ты ценят. Они зарабатывают там в разы больше.

Зангиф крепко задумался. Симак не воспринял критику в свой адрес о том что он фактически оставил родину и развивает хрен пойми какой и чей край. Но то что он услышал сейчас - он слышал не первый раз, но только первый раз он УСЛЫШАЛ что в этих словах небыло никакой ни крамолы, ни оскорбления. Симак подчеркнул главное что он собирал внутри себя сам. Это лучшее что можно было услышать от соратника, от друга в конце концов. Поэтому впервые для себя же он нашёл возможность просто похвалить дорогого друга за эти слова. Без обвинений.

- Брат, мне очень приятны эти слова. Действительно. Но когда все добрые орки покинут этот клан и родину - наступят тёмные времена. Мы слишком много сражались за наше дело чтобы я вот так взял и оставил его. Мне тяжело далась некромантия с Горфистом и ты отлично знаешь чего нам далось погасить пожар вражды который он разжёг. Но ты. Ты молодец. Я горжусь такими как ты и желаю вам добра. Неси с честью гордое имя орка и вам с братом я желаю преуспеть чем бы вы не занимались.

Гнома ещё раза два бегала то с бочкой то с едой мимо их столика пока они допили и разошлись.
Прикрепления: 6404888.jpg (559.0 Kb)
Форум » Замок Орков » Библиотека » Квенты » Симак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: