[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Замок Орков » Библиотека » Квенты » История Оветайны (квента)
История Оветайны
ОветайнаДата: Сб, 17.05.2014, 23:49 | Сообщение # 1
Оракул
Группа: Воин Атубы
Сообщений: 437
Статус: Offline
 


Моя история начинается с того момента, когда войны и сражения захватили мир. Схватки и магия лились рекой , разрушая древние города и сметая все на своем пути.После того как боги покинули его и приходили лишь кизбранным своим детям. Безжалостная орда Орков захватывала все новые и новыетерритории, повергая своих врагов в бегство. Эльфы еле сдерживали ее натиск, но было понятно всем, чем закончится эта война. Лидер эльфов Хелегвен, устав от сражений и потерь, решил уйти в темную долину снов, забрав с собой своих людей.
Но в затуманенном ненавистью рассудке эльфа возник план. Как отомстить всем оркам сразу, и его ненавистному врагу, предводителю этих недоумков Унхарду, в частности.
Ночной лес жил своей жизнью, Хелегвен шел к дому. Сегодня,ему предстояло принять решение, которое определит ход истории. Открыв полог, он вошел в комнату. Сумрак, его любимый сумрак царил тут, все было прекрасно итихо, струилась волшебная сила в его жилище. Она питала и восстанавливала, пополняла запасы утраченной энергии, которые истощались все быстрее и быстрее с каждым днем. Эльф вздохнул и сел, на его плече легла рука.
-  Опять ни каких добрых вестей – спросила Леенвелли – но ответа не последовало, и так все было понятно.
- Да, и я принял решение, о котором думал все это время, но тут мне нужна твоя помощь. я думал два дня и понял что другого выхода нет. Хелегвен встал и взял жену за плечи. Она нахмурилась, сердцем почувствовав беду
- Неужели ты не понимаешь, мы уходим на столетия по меркам поверхности мира. Там куда мы направляемся пройдет всего 30, но я не хочу вернутся в мир где живут только орки, а так и будет если мы не предпримем хоть что то !! Их нужно остановить, неужели ты сама это не понимаешь и не хочешь ? Я был в храме Шилен .Великая богиня поведала мне как этого добиться, ведь я был не просто выбран лидером и должен защищать своих людей!
- И как можно остановить орков ? – Эльфийка удивленно посмотрела на мужа.
- Мы скроем храм Паагрио во тьме заклятьем вечной печали. Я возьму с собой самых лучших магов и думаю, у нас все получится. Унхард возомнил себя богом, но это всего лишь самообман, да он хороший воин, но его орда без него самого , тупое стадо !! – Лицо Хеелегвена перекосилось от неприязни при
воспоминание о враге. Его избрал сам Паагрио и именно из храма они черпают энергию огня, поэтому если мы лишим орков этой силы, они станут слабее. Завтра я возьму пару проверенных магов и мы займемся делом, Отряд Лаиса отвлечет орков со стороны леса, а ты – он взглянул в глаза жене- под танцем теней ты прокрадешься в лагерь Орков и заберешьединственного сына и наследника Унхарда, разведка сказала он родился три дня назад. Тогда у Орков кроме Унхарда не будет вождя отмеченного знаком огня Паагрио, и пойдет дележка за власть , в конце концов это приведет к саморазрушению.
- Да, но неужели богиня поручила тебе красть детей ?  – Леенвели отступила назад,- У нас их нет, но представь что бы произошло если бы у тебя украли сына ?- Сейчас нет места для слабости и сожалений, я считаю это единственным выходом поэтому так и будет !! – Эльф яростно сверкнул глазами от чего у Леенвели побежали мурашки по коже. И она кивнула соглашаясь.Остается добавить, что планы Хелегвена увенчались успехом. Пока его люди сражались, отвлекая внимания орков. Он с самыми лучшими магами пробрались к храму Паагрио и с помощью очень древнего заклятия, которое было известно некоторым посвященным, спрятал его во тьме. С тех пор ни кто из Орков не мог увидеть храм, а некоторые даже забыли, что он когда-то существовал.В тоже самое время Леенвелли прокралась в лагерь Орков, Подтанцем теней ее ни кто не мог заметить, а она была мастером своего дела – самый лучший призрачный танцор. Лишь отблески догорающего костра делали ее немного
заметной, но и замечать было некому, в лагере остались только женщины с детьми.
Шатер вождя было не трудно отыскать по раскраске, она хмыкнула и подняла глаза в призрении.
– Эти орки ни в чем не знают меры, не в еде, не в бою, не воформлении жилья. Медленно и тихо зайдя в шатер Леенвелли подошла к кроватке, и увидела зеленую мордашку, с удивлением смотрящую на нее - Интересно, а как ты меня видишь? – подумала она. Взяв в руки ребенка, она накрыла его плещем и исчезла в лесубыстрее чем кто-то мог заметить отсутствие малыша. Эльфийка шла и думала – а что теперь с ним делать, я не могу убить его. В растерянности она принесла ребенка домой, положила на кровать, решив дождаться мужа. Малыш кряхтел, пытаясь высвободится из пеленок и начал плакать.
- Личико такое милое подумала Леенвелли и взяв его на руки,поняла что нужно поменять пеленки.Она начала разворачивать его.- Фу ну и тряпки ! Неужели даже детей эти орки не могут пеленать во что-то приличное.
- О великая богиня Шелен !! воскликнула Эльфийка. На кровати лежала маленькая зелененькая девочка и довольно дрыгала ножками.- Девочка !!! Ни какой это не будущий вождь! – ну она задаст этим великим разведчикам!Перепеленав ребенка, Леенвелли принялась ходить по комнате дожидаясь мужа. Наконец он пришел.- Ну и что теперь делать ? - чуть не крича накинулась нанего жена.- Куда смотрели твои разведчики? Я их по ветру развею за такую разведку!- Да что случилось? – Хелегвен непонимающе смотрел на разъяренную жену.- А вот что !! Это не воин и не будущий вождь,- она махнула рукой в сторону ребенка- У Унхарда родилась дочь, а не сын!- Этого не может быть , он подошел к кровати посмотрел на мирно спящую малышку . Растерянно повернулся к жене .- Во первых прекрати кричать !! Во вторых, что сделано то сделано, назад ее уже не вернуть. Отдадим ее гномам.- Ну уж нет !!!- зашипела на него Леенвелли - Это наша ошибка ! Я не позволю что бы эта кроха по нашей вине прозябала в подземельях работая на гномов, или убей ее прямо сейчас или возьмем ее с собой в долину снов !!!Хелегвен посмотрел на ребенка, потом на жену и понял, чтосейчас лучше не спорить.Убить такую кроху он не мог, пусть даже она была дочерью еговрага. Но что скажите на милость будет орк делать среди них, похоже смерть была бы лучше
- Хорошо, берем ее с собой, но думаю среди эльфов в долине снов ей будет не легче чем в пещерах гномов.
- Нет, ей будет хорошо со мной, я воспитаю ее как дочь! Леенвелли взяла малышку на руки и понесла в другую комнату.- Дааа – подумал Хелегвен - как распорядилась судьба – он невесело улыбнулся .Теперь Унхард мне придется воспитывать твою дочь, ну чтож, посмотрим, что из этого получится. В следующую ночь почти все эльфы ушли в долину снов.Остались лишь не многие кланы ,живущие далеко, и те, кто не поверил Хелегвену и рассчитывал любой ценой победить орков. 




Сообщение отредактировал Оветайна - Вс, 18.05.2014, 00:51
ОветайнаДата: Сб, 17.05.2014, 23:52 | Сообщение # 2
Оракул
Группа: Воин Атубы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Голаб повернулся к Керку. - Забирай ее и тащи к себе, глаз с нее не спускай. Посмотрим, врет она или нет.
-А если ты шпион – он посмотрел прямо в глаза Ове – я голыми руками тебя придушу, поняла? Оветайна кивнула, говорить ей как-то перехотелось. Керк посмотрел на нее с сочувствием.
- Ну надо же и добрые чувства им не чужды – подумала Орочка, а то как-то затея с походом к оркам начала казаться ей не такой привлекательной как раньше.
- Ну что пойдем – сказал Керк. И они пошли в его дом.Там оказалось уютно и тепло. Большая кровать с пушистым одеялом из шкур, стояла посередине.
- Есть хочешь? - спросил он Ове
- Нет спасибо, я очень устала, можно я спать лягу?
- Ну вон кровать ложись – Орк хитро улыбнулся.
- А ты ? – она смутилась, спать вместе с малознакомым орком в одной комнате еще куда не шло, но в одной постели, уж простите, нет!
- А что не поместимся ? – улыбнулся Керк явно подшучивая надней. Но у Ове  не было настроения шутить.
- Нет я пожалуй вот тут лягу – она махнула рукой на кресло,такое большое что могло сойти за кровать.
- Ну как хочешь, дело твое - ответил Керк.
Ове стянула пушистую шкуру с кровати – А вот это пожалуй возьму. Сняла рюкзак, положила мечи рядом, удобно устроилась на кресле, и сразу уснула безмятежным сном. Завтра предстоял длинный поход. Утром Орочка проснулась, оттого что ее кто-то тормошил. Она открыла глаза, ну конечно это был Керк
- Вставай – сказал он.- Пора, все уже собираются в дорогу.
Оветайна посмотрела в окно, там только, только поднималось солнце.
- А что обязательно это делать в темноте? – недовольно спросила она.
- Вставай, иначе мне придется силой тебя вытаскивать из постели и умывать – сказал Керк улыбаясь.
- Может хватит меня запугивать, придушим, съедим , намочим ? – все так же недовольно ответила Оветайна. Просыпаться в такую рань у нее не было привычки. А тут Керк стоит такой довольный, смотреть противно. Но пришлось вставать, приводить себя в порядок и идти в дом вождя, по словам ее новоиспеченного телохранителя – пить чай, во что Оветайне верилось с трудом.
Там как и вечером, словно и не расходились, сидели Темер, Голаб и Тогарини.
- Доброе утро буркнул Голаб с таким видом, словно вообще не спал и от этого лучше его нрав не стал. Тогарини сидел спокойно, пил чай из большой пиалы, и казалось его то точно нельзя ни чем удивить или озадачить, а вот Темер оказался полной противоположностью того, кем был вчера вечером, он улыбнулся, поприветствовав их.
- Наливайте чай и садитесь, поговорим.
Оветайна удивилась, если вчера ей хотелось выскочить из дома и убежать подальше, то сегодня в голове возникла картина, как она чуть ли не в припрыжку подбегает к Темеру и целует его в щечку как родного брата. Она смутилась увидев, что он наблюдает за ней.
- Не сдерживай себя – еще раз улыбнулся Темер.
- Ты о чем ? – смутилась еще сильнее Ове.
- О чае – все так же загадочно улыбаясь, ответил тот.
Чай оказался из душистых трав, и ее плохое настроение из-за ранней побудки, как рукой сняло. Орочка достала карту и показала дорогу. Оказалось что не так это далеко. Примерно дня два пути, если ничего их не задержит. Сборы сопровождались командами Керка – возьми то, положи это. C чего это он раскомандовался Ове не понимала, но молча выполняла указания решив не спорить без особой необходимости. В конце концов с рассветом они отправились в путь. 
   В дороге Ове познакомилась почти со всеми орками. Они оказались довольно симпатичными и общительными. Ове услышала много историй о сражениях и победах. Керк все время шел рядом с ней и делал вид что она ему очень интересна, но Ове догадывалась что это приказ за ней следить, поэтому не верила его улыбкам, хотя он ей нравился. Как и предполагали, место храма оказалось в двух днях пути. И придя к нему Ове не стала ни чего ждать, потому что была очень любопытна и не могла медлить не секунды.
Вспомнив все, что ей рассказал Хелеквен о месте и о заклинаниях, взялась за дело. Орки уселись недалеко и стали наблюдать за ее действиями, с явным скептицизмом и недоверием. Орочка надеялась на фейерверки и светопреставления, но визуально ничего такого не произошло. Только облако тумана развеялось перед их глазами, и появился довольно просторный вход в пещеру. Но вот что случилось с
ее сердцем нельзя описать словами. Оно наполнилось огнем и страстью, это слово больше всего подходит к описанию чувств, которые нахлынули на Ове и на всех орков. Как будто тело и душа спали, и тут нахлынул ветер и все проснулось, хотелось кричать, петь, воевать и любить. Расцеловать окружающих Орков или оторвать им головы за то что они ей не верят !! Все что угодно, но только не
стоять на месте. Посмотрев на своих братьев. Ове чувствовала, что теперь они ее семья, которую она обрела всего лишь за секунду. В их затуманенные взгляды, сердцем зная, что с ними происходит тоже самое, она поняла чего лишил их Темный эльф, и вот на этот раз смогла очень легко его возненавидеть. За своего отца! За все поколения Орков ! Которые прожили,как и она, во сне. Не чего хуже Хелегвен не мог сделать. Первым очнулся Темер и, не сказав не слова, двинулся внутрь,его затуманенный взгляд говорил о том, что он не очень понимает что делает, но естественно все Орки последовали за ним. Ове шла за всеми проходя мимо испещренных древними надписями стен, что они означали ей было не известно, но тепло исходившее от них говорило о том, что это дело рук ее предков. Теперь Орочка полагалась больше на чувства чем на знания, да и что она знает о них, о воинах Огня, только мифы возбуждающие ее воображение в детстве, что может быть правдой
в рассказах Эльфов. Опять одиночество пыталось забраться в сердце, но не позволив ему это сделать, Ове тряхнула головой освободившись от наваждения и зашла в огромный зал. Освещенный сотнями факелов в каменных чашах он был огромен, посередине бассейн наполненный нескончаемым огнем, а над ним вращался каменный идол, три огромные головы Орков. Все это так поразило вошедших, что они застыли у входа. И лишь Темер не останавливаясь подошел к идолу, он посмотрел на него все тем же непонятным взором, повернулся к своим друзьям, улыбнулся и исчез. Это вывело всех из оцепенения, но прежде чем кто то попытался что то предпринять, на месте Вождя появился огромный белоснежный волк, глаза горели и все услышали его слова скорее душой а не ушами.
- Дети мои, я рад что вы нашли путь и вернулись в храм, я наблюдал за вами и меня огорчало то, что огонь мой угас в ваших сердцах, но вмешиваться в ход жизни не имело смысла, все должно быть вовремя. Впереди вас ждут битвы и сражения, я создал вас именно для них, надеюсь мой огонь поможет вам и Орки возродятся еще более сильные и непобедимые чем раньше. Шаман которого я забрал был достойным воином, он привел вас сюда и награда найдет его. Теперь вашим вождем будет Голаб, я видел его в делах. С этими словами волк открыл пасть и из нее вырвался огонь который обжег недалеко стоящего Голаба и на груди его загорелась печать Паагрио.
- Будь, справедливым вождем я доверяю тебе. Теперь все Орки будут знать сюда путь, Прощайте.
И волк исчез, все очнулись как от транца, может он с ними и случился кто знает. 
 Голаб стал великим вождем и обретенные силы подаренные Богом сделали клан великим и непобедимым, Орки владели крепостями и замками, побеждали врагов, по их милости разваливались кланы и бежали с поля боя недруги. Оветайна стала хорошим воином и пройдя обучение у лучших излучших прекрасно владела оружием, но и знания темных эльфов много раз спасали жизнь ее братьям. Голаб и Тогарины стали ей друзьями и пришло время, когда она уже принимала Орков и обучала их икуству боя.Первый взгляд на Керка и симпатия к нему оказались судьбой, и они влюбились друг в друга. Став одним целым не представляли как жить друг без друга. Любовь очень хорошее чувство но в тоже время очень опасное, оно помогает тебе во всем, как огонь Паагрио согревает душу в любой ситуации, но и может уничтожить если превратится в пожар. Однажды Керк ушел в храм, и также как и Темера, Паагрио забрал его из мира. Когда такое происходило с другими орками, Оветайна радовалась и мечтала о такой судьбе, но потерять любимого была совсем не готова. Краски потухли, и жизнь превратилась в ад. Воин который в бою стремится к смерти не должен вести за собой остальных. И потихоньку орочка поняла, что ей не место в клане.
- Я ухожу – сказала она Голабу
– не могу больше здесь оставаться, я ухожу из клана и отправляюсь в храм, если Паагрио не заберет меня, то буду отшельником. Голаб удивился и нахмурился.
- Ты в своем уме ? у нас столько дел, столько планов, ты все бросишь и уйдешь? Ты бросишь все ради чего мы столько трудились и воевали? – он взглянул на нее и теперь в его взгляде сквозила ненависть. Оветайна действительно чувствовала себя паскудно, если несказать больше, она знала что подводит их, что многое без нее не получится. Но решение было уже принято, она не могла находиться в месте где все напоминает о любимом. Прекрасно понимая, что ей не вернуться сюда никогда, из клана Орков
уходят навсегда. Орочка кивнула.- Прощай Голаб, ты был мне другом и не когда не станешьврагом.- Убирайся – крикнул он в след. Ты не заслуживаешь ничегокроме моей ненависти.Ове понимала чем вызваны его слова – скорее грустью чемдействительно ненавистью, что бы и как бы он не говорил, слишком уж близкими
друзьями они стали за это время.
Орочка направилась в храм и провела в нем очень много времени в молитвах и просьбах соединить их с Керком. Но чудо не произошло. Видимо у Паагрио были совсем другие планы. Как-то уснув прямо на каменном полу храма, и проспав, как ей показалось, очень долго. Оветайна проснулась от того, что на нее кто то смотрел. Страха в сердце не было. Если бы ее хотели убить, то проще всего это сделать во сне, а если она до сих пор жива, то значит рядом не враг. Ове открыла глаза. С ней рядом сидел незнакомый воин и разглядывав ее задумчиво улыбаясь, странно то, что улыбка Орка и шутливый взгляд, показалась ей знакомым. 
- Странно видеть тебя в таком плачевном состоянии – орк улыбнулся и продолжил.- Не ожидал, что так легко можно с тобой справится – орк уже не улыбался , а печально качал головой.
- Кто ты и что тебе нужно? – Орочка села на против незнакомца и нахмурилась.
- Ну мы вроде знакомы, Орк опять улыбнулся.\- Правда я был не в этом теле. Шаман когда-то был из меня неплохой, а вот какой получится воин, посмотрим – он развел руками дескать поживем, увидим
- Темер? – узнала его Оветайна, конечно, как можно забыть такие глаза.
- Угу – он кивнул – вот пришел тебя спасать.
- От чего – Оветайна упрямо нахмурилась еще сильнее.
- Не от чего а от кого, от себя конечно, торчишь тут непонятно сколько времени.- Придется тебе привести себя в порядок и жить дальше. Но только не тут. Этот храм хоть и красивое место – он обвел взглядом зал – но для жизни такой замечательной Орочке не приспособлен – ехидная улыбка коснулась его губ.
- Я ушла из клана и Голаб меня ненавидит, считает что я его предала – она смахнула слезу с щеки, я не могу вернуться.
- Ну не преувеличивай, я знал Голаба и Тога с детства, у него конечно бешеный нрав, но не думаю что он действительно тебя ненавидит, скорее молча скучает. Но вернуться ты все равно не сможешь, так как мы в другом мире. Вернее в параллельном. Паагрио дал нам второй шанц, начать все сначала. Так что прекрати тут сырость разводить и пойдем нужно найти наших братьев. Думаю тут остался клан Орков, не люблю я эти смешенные организации. Люди приводят меня в бешенство, боюсь презреннее к другим расам во мне неистребимо. Оветайна встала, как она его понимала, жить бок обок с кемто рядом кроме Орков она не может и не будет. Удивлений по поводу параллельных миров она не испытывала, эти легенды витали во всех культурах и были обычным делом.
Выйдя из храма они оказались в роще, вдалеке пылал костер, и кто-то сидел к ним спиной . У Оветайны чуть сердце не выскочило из груди, она узнала его, как можно было не узнать того о ком грезила столько времени.
Керк встал, обернулся и остолбенел от удивления увидев, бегущею к нему Оветайну. Мир сразу обрел краски, когда она оказалась в его объятьях. Паагрио отдал ему его душу. Он так долго просил его об этом. Темер стоял не далеко и улыбался радуясь за них.
- Так – в конце концов нарушил он тишину. - Пора уже идти, у вас вся жизнь впереди. А нам еще нужно отыскать лагерь орков. Мне вчера знакомый гном в таверне рассказал, что в этом мире есть клан орков - Атуба, нужно их разыскать.

 
                                                                                       Посвещается клану AncientBlood




Сообщение отредактировал Оветайна - Вс, 18.05.2014, 00:49
ТоротДата: Вт, 20.05.2014, 10:17 | Сообщение # 3
Оракул
Группа: Хранитель
Сообщений: 304
Статус: Offline
Класс)))
Тайночка ты вернулась?)))


Безнаказанность порождает Беспредел!
ОветайнаДата: Вт, 20.05.2014, 12:12 | Сообщение # 4
Оракул
Группа: Воин Атубы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Угу ))) соскучилась до жути )))

ТоротДата: Вт, 20.05.2014, 13:18 | Сообщение # 5
Оракул
Группа: Хранитель
Сообщений: 304
Статус: Offline
Давно бы так)))
Я тоже скоро обьявлюсь)))
Сам соскучился ужасно)))
Приеду может КП возродим?)))


Безнаказанность порождает Беспредел!
ОветайнаДата: Вт, 20.05.2014, 14:13 | Сообщение # 6
Оракул
Группа: Воин Атубы
Сообщений: 437
Статус: Offline
конечно ))) докачаемся как раз до вас с Сахой )



Сообщение отредактировал Оветайна - Вт, 20.05.2014, 14:13
ТоротДата: Вт, 20.05.2014, 16:05 | Сообщение # 7
Оракул
Группа: Хранитель
Сообщений: 304
Статус: Offline
За 43 дня успеете))))

Безнаказанность порождает Беспредел!
Форум » Замок Орков » Библиотека » Квенты » История Оветайны (квента)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: