[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Замок Орков » Библиотека » Перерождение
Перерождение
WaLCuSДата: Пн, 06.08.2012, 19:46 | Сообщение # 1
Оракул
Группа: Друг орков
Сообщений: 260
Статус: Offline
Не совсем квента. Описание событий двухлетней давности, которые помнит разве что Рагнар.
Но раз уж пошла "мода" на выкладывание старых рассказов, смахнул пыль с этой зарисовки. Надеюсь некоторым будет интересно, как был рожден Алый Феникс.
(Не путайте Вулькуса - Хранителя Огня в Храме Паагрио, и Валкуса - собственно, меня)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Он вновь вдохнул жаркий воздух, которым веяло из Храма, и смело шагнул вниз.
Еще совсем недавно, он выходил отсюда, чувствуя свободу и очищение от того зла, что таилось в нем не один месяц. Он простился с друзьями, и смело двинулся в путь, думая, что все уже кончено, что он одолел заразу. Но она оказалась слишком живучей. Всю ночь он блуждал по лесам, убивая местных животных, забирая их жизни, их души, питая тем самым Темную Сторону Силы. Утром, когда по долине блеснули первые лучи наступающей зари, в голове орка наступили глубокие сумерки, его сознание помутилось. Но он сражался, он не желал вновь сдаваться. Его разум уже во всю сопротивлялся, но тело само несло в это Священное место – быть может, здесь он сможет вновь очиститься, это был его последний шанс.
Хранитель огня обратил на него внимание.
- Ты снова здесь, что с тобой?..
- Молчи! – прервал его грубый громогласный голос, доносившийся от Орка. Его губы были плотно сомкнуты, похоже, голос лился откуда-то изнутри. – Вулькус, как же ты жалок! Ха-ха-ха! – смех прошел по сводам Храма звонким громом.
- Валкус?!
- Валкус? Ты так наивен! Слабак. Этот Валкус тоже слабак, самонадеянное ничтожество!
- Что ты говоришь? Опомнись.
- Поздно, старик, слишком поздно. Я думал, зачем я пришел сюда, но теперь, я понял – я пришел покончить с вашим пламенем, с Его Пламенем! Ха-ха-ха-ха! – хохот снова разлился по Храму, Могучее Пламя содрогнулось.
- Ты? Это Ты?! Аз…
- Ты прав, почти… Как ты догадлив! Ты точно орк?!
- Что бы ты ни задумал, у тебя ничего не получится!
- Как смело? Но что ТЫ можешь сделать МНЕ?!
- Посмотрим! – Хранитель Огня повернулся к своей помощнице. – Беги в деревню! Приведи Танапи. Скажи Ливине, пусть готовит Огненный заслон, она поймет. Вперед!
Тут он «достал» из Могучего Пламени шар огня и метнул в нежданного гостя. Молодая оркесса рванула к выходу. Орк, выставив руку вперед, поглотил летящий в него шар, а другой рукой пустил сгусток некой темной материи в пробегающую мимо оркессу. Ту отбросило к стене, и она потеряла сознание.
- Вам не говорили, что играть с огнем опасно?! – орк повернулся к Хранителю. – Твой черед!
Он выпустил из кулаков несколько огненных стрел и приготовился к произнесению, сложного заклинания. Тем временем Вулькус ментально связался со своей помощницей, пробудив ее сознание, помог ей встать и убежать из Храма, после чего быстро отразил огненные стрелы. Их Гостя уже окутало темное, неестественное пламя, а в руках у него был сгусток из тени и огня.
- Как они прекрасны? Ты не находишь?! Ощути всю их прелесть внутри себя! – он спустил шар с рук, который тут же устремился в Хранителя Огня.
Тот еле успел прочитать защитное заклятье, но сфера из Тьмы и Пламени пробила защиту и вошло в Вулькуса. Его охватило то же неестественное пламя, и он упал на колени.
- Не я последний… - вся его сущность сжималась внутри, одновременно полыхая от огня. Муки разверзлись в теле уже немолодого орка.
- Нет, ты лишь первый. Из сотен! Ха-ха! Пламя постоянно «рождает» новых и новых орков. Представь, что будет, когда Оно начнет подчиняться Моей воле? Будущее за молодежью, старик! За МОЕЙ молодежью! И даже ваш великий Бог не поможет вам! Я! Я буду вашим богом!
- Тебе… не… победить… - Вулькус собрал все свои силы, разрушив сковывающую его тьму, он воззвал к Пламени и к самому Паагрио. Сконцентрировавшись, он выпустил одну из самых мощных вспышек. Она мгновенно достигла цели, но не нанесла ей вреда, а лишь развеяло то неестественное пламя, которое окутывало орка.
- Резко, и… глупо! Теперь ты мой! И ничто не сможет меня…
- Так уж и ничто?! – послышался громкий, почти такой же громогласный голос сзади, от входа в Храм.
- Танапи! – Лицо Темного Орка исказила ухмылка. – Я рад, как я рад! Кто сказал, что невозможно убить двух зайцев одним выстрелом?!
- Твое время закончилось!
- Да ну?!! Ха-ха-ха!
Танапи приготовился к атаке. Он сконцентрировал всю свою мощь, не отрывая взгляда от противника. Тот даже не стал активировать свое защитное пламя.
- Именем Па’агрио! Заклинаю тебя! – с этими словами Танапи выпустил поток Огня вперед. Противник выставил перед собой барьер, но не ощутил удара. Каково же было его удивление, когда он увидел, что поток полетел не в него, а в огромную статую в центре Храма.
- Что?!
Статуя поглотила пламя и вспыхнула, ее горящие глаза были устремлены на Орка в центре Храма.
-Ты?! Ну давай! Даже ТЕБЯ я не боюсь! Атакуй!
Лицо древнего бога прожигало его взглядом. Но Он был готов отразить любую атаку, как вдруг…
Статуя вспыхнула, разливая потоки огня по всему Храму, они бились в стены, рвались к выходу, выбираясь наружу, они устремлялись вверх. Сияние было такой силы, что, даже зажмурившись, можно было ослепнуть.
Орк зажмурился, но он понял, что от этого сияния не скрыться, оно проникало внутрь Его, затрагивая всю сущность. Сияние резко оборвалось.
Но Он не почувствовал облегчения. Теперь огонь полыхал уже в нем самом. Светлое Пламя пожирало, развеивало Темное, неестественное…
- Ты! Ты не… не можешь… - Орк не смог договорить, из него хлынули волны света и огня. Они лились отовсюду: из рук, из-под ступней, из ушей, носа и рта. Но сильнее всего свечение выливалось из его глаз.
- Я не оставлю!.. просто… так… - громогласный голос хрипел.
Танапи, до этой поры твердо стоявший и глядящий на Пламя, теперь вздрогнул и зажмурился – что-то пошло не так. Сияние стало такой силы, что тело Орка «пропало» в свете.
- Я! Это… не… конец!... – громогласный голос затих.
Свечение, до сей поры выливающееся во все стороны, теперь начало поглощаться Могучим Пламенем, и через несколько мгновений, пропало. Как пропало и тело Орка. Похоже, оно испарилось, сгорело в огне. На полу тлели лишь остатки пепла…
Глаза Верховного Шамана постепенно начали привыкать к полумраку. Все факелы в Храме потухли, и даже Могучее Пламя светило тускло. Танапи помог Вулькусу подняться. Хранитель Огня сконцентрировал свои силы, собирая энергию.
- Что же?.. – он взглянул на пустое место, где совсем недавно стоял его палач.
- Похоже, Он забрал его с собой.
- Это печально… - он не успел договорить, как вдруг в Храм ворвался теплый поток ветра.
Он овеял своим дыханием шаманов и подхватил частицы пепла, закружив их в воздухе. Из центра, из Могучего Пламени вырвалось несколько искр, которые подпалили пепел. Тот неестественно ярко вспыхнул. И вот, шаманы уже наблюдали перед собой огненный вихрь, который начал светится. Когда свет стал слишком ярким, шаманы зажмурились, и спустя мгновение все погасло. Хранитель Огня и Верховный Шаман открыли глаза и увидели тело орка, лежащее на полу.
- Это… это невозможно!
Танапи подбежал к телу. Прислонив руку к плечу, он почувствовал невероятный холод. Шаман вдохнул немного огня в тело, и почувствовал, как сердце начало биться. Орк закашлял.
- Т-так, х-холод-дно.
- Валкус? Это ты?
- Вулькус, ты не оставил меня. Т-ты… - тело орка вздрогнуло, - К-как же х-холодно.
- Твое прежнее пламя, питавшее тебя и темные силы в тебе, покинуло это тело, и… твою душу. Пришло время наполнить тебя жизнью.
- Я… я освободился?
- Да, старый друг, я верю, что это так.
- Как же нам удалось одолеть самого Темного Бога, не хочу называть его имени, – недоумевал Танапи, - я применил заклинание, почти наобум. Па’агрио направил мои мысли. Я поражен, что у нас получилось.
- Мы одолели не Азжира, а лишь его Пламя, его Искру. Если бы Он явил нам себя сам, наш прах уже бы развевал ветер.
- Я… я не… вижу… - Валкус закашлялся и попытался встать.
Вулькус окутал его огненной аурой.
- Что ты имеешь ввиду?
- Я не вижу… ничего не вижу…
Только тут шаманы увидели глаза Валкуса, они были пустыми, в них не полыхал огонь, не горела жизнь. Пламя Скверны, «на прощание» выжгло ему глаза.
- Но почему? Это тело, оно же возродилось вновь. – Танапи был несколько озадачен.
- Похоже, эта рана прошла глубже телесной оболочки.
Валкус «посмотрел» на свою руку, окутанную огненной аурой.
- Но… я «вижу»… я вижу свою руку, - он поднял «взор», на шаманов, - но я, не вижу… вас. Я больше ничего не вижу, лишь свое тело и… - тут он медленно подошел к Могучему Пламени, - я вижу Его, вижу огонь, вижу, как он струится вверх и исчезает в пустоте.
- Хмм… - Вулькус задумался, - Танапи прими Инфернальный Вид.
Танапи произнес несколько слов, и огонь наполнил его тело.
- Валкус?
- Я, - Валкус повернулся и остановил свой «взор» точно на Танапи, - теперь я вижу и тебя. – Он подошел к шаману и обнял его.
Вулькус про себя прочел то же заклинание и встал сзади Валкуса.
- Я вижу и тебя. – Валкус резко развернулся и крепко обнял Хранителя Огня.
- Что значит видишь? – Танапи был несколько удивлен. – Но твои глаза…
- Я понимаю, но я… вижу… я чувствую вас. Понимаете? Я ощущаю пламя внутри вас, пламя вокруг и в себе. Я вижу, как оно струится, как кровь струится по жилам.
Валкус повернулся к Танапи, сделал шаг, но споткнулся о выступающий из пола камень и упал. Шаманы помогли ему присесть.
- Странно, это очень странно. Впрочем, я могу исцелить тебя. Несколько дней полежишь под пристальным вниманием Пламени и зрение вернется к тебе. Танапи?
Танапи уверено кивнул.
- Н-нет. – Валкус слегка отстранил их. – Я не хочу. Пусть будет так. Это послужит мне уроком, а другим напоминанием, предупреждением. Я смирюсь, я привыкну.
- Ты уверен, брат?
- Более уверен, чем то, что ты любишь сардельки с соусом. – Валкус попытался улыбнуться.
- Пусть будет так.
- В любом случае тебе нужно отдохнуть и набраться сил, а также впитать в себя как можно больше Пламени.
- Д-да, мне еще достаточно холодно. – Валкус поднялся, отстранил друзей, сделал несколько неуверенных шагов, после чего твердо зашагал вперед пока не врезался в стену. Лежа на полу, он потер ушибленное место.
– Мне нужно еще многому научится…
Танапи поднял его и повел за руку к выходу. Хранитель Огня остался, чтобы сконцентрировать свои силы на восстановлении Могучего Пламени.
- А теперь идем, твои друзья будут беспокоиться о тебе. Ты справишься, Валкус Алый Феникс.


Сомнения порождают Ересь!
Оветайна_secДата: Пн, 06.08.2012, 21:56 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Можно продолжение почитать ? Классно написано ) B)

WaLCuSДата: Пн, 06.08.2012, 23:08 | Сообщение # 3
Оракул
Группа: Друг орков
Сообщений: 260
Статус: Offline
Продолжение и предысторию читайте в "Мемуарах Валкуса", которые я сяду писать, когда совсем состарюсь и стану беспомощным и бесполезным.

Сомнения порождают Ересь!
RaGgnarДата: Вт, 07.08.2012, 15:03 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Хранитель
Сообщений: 102
Статус: Offline
Это очень долгая история.Хочу отметить одну особенность ,что не просто писание, какие то эпизоды происходили реально в игре, обыгрывались, отыгрывались вообщем сейчас я понимаю насколько это было круто.Спасибо старый друг что был причиной для нас (группа WARGSANG), хотя участвывать мог каждый тогда - столь интересного времяпрепровождения.

Гром и Кровь старый брат Валкус.


*Inte ett steg tillbaka! Tankar framåt!*
*Ни шагу назад!Танки вперед!
Форум » Замок Орков » Библиотека » Перерождение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: