[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Замок Орков » Библиотека » Хазнак
Хазнак
ДжирдукДата: Пн, 25.06.2012, 15:31 | Сообщение # 1
Волчий Жрец
Группа: Око Паагрио
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Юный орк подошел к вратам деревни. На заборе на кольях красовались отрубленные вражеские головы.
"Чего нада?" - сказал кто то сверху.
Орк поднял голову и увидел стражника - "Мне бы на службу поступить"
"Заходи - буркнул стражник.
Ворота со скрипом открылись и орк вошел внутрь, озираясь вокруг.
"Шевелись! - услышал он рев знакомого стражника - найдешь воинов rempar или RaGgnar, они посмотрят кто ты таков"

Молодой орк шел по деревне в поисках указанных воинов. Впереди была таверна.
"там точно скажут где их искать" подумал он и вошел внутрь. В таверне стоял запах жаренного мяса. Не смотря на полуденное время почти все столы были заняты. Орк подошел к стойке и окликнул трактирщика. Трактирщик, бурча что то себе под нос, поставил большую кружку крепкого эля перед юным орком.
"Что-что" - не понял тот
"Пей! Ох уж этот День Паагрио, каждый раз одно и тоже" - возмущению трактирщика не было предела - "нажираетесь на празднике, а потом все сюда похмеляться. Хорошо хоть воевода пленных не велел в деревню тащить, а то устроили бы тут черти что"
"Пей! Что уставился" - крикнул трактирщик
Молодой орк залпом опрокинул кружку в рот, немного скривился, видать трактирщик на опохмел выставил совсем залежалый товар, недаром что бесплатный.
"Мне бы remparа или RaGgnarа найти" - выдохнул орк - "на воротах сказали они рекрутами занимаются, не скажите где мне их найти?"

"так ты пришел в рекруты?" - трактирщик вытаращил глаза на орка - "так какого Кхаши ты мне тут голову морочишь? А ну плати за выпивку! 50 аден"
Молодой орк бросил монеты на стол и заспешил к выходу. Выйдя на улицу он зажмурился от яркого солнечного света.
"Че стал?" - услышал он громкий бас. Орк открыл глаза и увидел перед собой воина в сверкающих доспехах.
"Глухой?" - рыкнул на него воин - "с дороги уйди!"
"Да что же это такое?" молодой орк неожиданно для себя начал заводиться "все на меня орут. Нет так дело не пойдет"
"Слышь ты!" - громко крикнул он в лицо воину - "Че орешь, дай пройти!" Орк пошел вперед демонстративно толкнув плечом, оторопевшего от такой наглости, воина.
И только природная ловкость позволила молодому орку избежать если не мгновенной смерти, то травмы точно. Словно предвидя, орк присел и откатился в сторону. Над головой просвистела рука воина одетая в железную перчатку. Но это была всего лишь отсрочка. Мгновения спустя на молодого орка обрушился такой шквал ударов, что он перестал осознавать все происходящее. И словно через туман услышал женский голос - "Туйгер, остынь, забьешь мальца"
Орк почувствовал что его подняли и с трудом разлепил глаза. Он увидел перед собой женщину-воина в богатых доспехах и судя по нашивкам занимающую высокий пост в клане.

"Кто такой?" - смотрела на него воительница - "Что то я раньше тебя не видела"
"Пришел наниматься на службу" - молодой орк постарался выпрямиться - "Имя Хазнак, родом с восточных границ Элмора"
"Тебе нужны rempar или RaGgnar. Они занимаются рекрутами. Пойдет вот туда" - оркеса показала рукой - "страже скажешь что пришел наниматься в рекруты. Все иди"
Хазнак хотел было крикнуть "Да я знаю кого мне искать!" но вовремя прикусил язык вспоминая о том, что с ним сделал предыдущий орк, которому он нагрубил.
Молодой орк пошел в указанном направлении, надеясь что к закату его, все-таки, примут в племя.

Хазнак подошел к небольшому но добротному дому украшенному тотемом. На встречу ему вышел орк в тяжелой броне, волосы были подернуты сединой, а на одном глазе была повязка. "RaGgnar" - узнал орка по описанию
"Приветствую тебя, орче" - RaGgnar сделал жест в сторону входа - "слышал о тебе. Проходи"
Хазнак вошел внутрь, царил полумрак, на стенах и полу были шкуры. Стены увешаны разными доспехами и трофеями.
"Ну, садись" - сказал RaGgnar и сам уселся на шкуры - "расскаывай!"
И Хазнак начал свой рассказ. Рассказал о родителях, вернее о матери, т.к. отца он совсем не помнил. Рассказал, что в родной деревни, практически не осталось воинов, потому что угроза, с тех пор как орки восточных границ разбили суйфунов и цинийцев, ушла и племена ведут мирное существование. Но его, в числе других орков отправили постигать военную науку. Но дошел он один. Остальные братья и сестры погибли в пути.
"и вот я здесь" - закончил свой рассказ Хазнак
Все это время RaGgnar сидел и молча слушал рассказ молодого орка. - "Чтож, причин, чтобы не брать тебя я не вижу. Считай что ты принят в рекруты. Вот что тебе нужно сделать"
Хазнак затаив дыхание слушал распоряжение RaGgnarа
"Первое ты должен усвоить, что нянькаться с тобой никто не будет, оружие для обучения ты можешь получить у помощника новичков, но дальше ты должен добыть его самостоятельно. Второе. Ежедневно тренируйся, можешь обращаться к любому орку племени с вопросом. Тебе помогут. Знай твое дальнейшее нахождение в племени зависит только от тебя. Даю тебе срок проявить себя пол луны. По окончанию ты должен будешь пройти испытание и совет старейшин решит что с тобой делать." - RaGgnar встал, показывая, что разговор окончен.
"Вот возьми это" - он надел на шею новоиспеченного рекрута какой то амулет - "это позволит тебе беспрепятственно входить и выходить в деревню. Потеряешь - голову сниму"

Попрощавшись с RaGgnarом, Хазнак пошел получил свое первое оружие, зашел в лавку торговца амуницией, приобрел там доспехи (которые мог себе позволить).
И вот с оружием в доспехах он стоял на центральной площади, не знаю что делать ему дальше.
"Эй, рекрут!" - услышал он чей то голос. Повернулся и увидел того орка с которым у него произошла стычка у таверны.
"Иди сюда" - Туйгер поманил рекрута к себе - "Что, не знаешь куда податься?"
Хазнак кивнул головой - "Я готов начать обучени, но не знаю к кому мне обратиться"
"Тебе предстоит сделать выбор класса. Или ты будешь мощным Титаном, или быстрым Аватаром" - Туйгер подробно рассказал отличия между этими двумя классами, их достоинства и недостатки.
"Мне больше по душе Аватар" - сказал Хазнак
"Чтож тогда тебе нужно пройти три испытания, первый чтобы получит ранг Монаха, второй - ты станеш Отшельником и третий - испытание Аватара. Вон видишь орка?" - Туйгер указал на воина в сверкающих доспехах с белоснежным плащом - "Это Кох. Один из великий воинов Атубы. Попроси его, он расскажет тебе о всех испытания"
Хазнак кинулся было бежать у указанному орку, но его остановил Туйгер - "постой, рано тебе испытания то проходить, для начало ступай на стены деревни, двигайся на север, там найдет медведей зараженных проклятым духом Кхаши и других мостров. Поохоться на них, набей руку. Одним словом тренируйся убивать. Потом вернешься, посмотрим чему ты научился"

немало времени прошло с тех пор как Хазнак пришел в деревню орков поступать в рекруты. По наставлению воина по имени Туйгер он охотился на заснеженных землях в окрестностях деревни орков. Чем больше он набирался опыта, тем дальше отходил от деревни. Приходя в деревню, Хазнак, пополнял запасы, узнавал места какие ему необходимо посетить.
В один из дней, Хазнак пришел в деревню и шел в магазин за припасами, как его окликнули.
"Эй, рекрут!" - он обернулся и увидел шамана, пристально смотрящего на него - "подойди сюда"
Хазнак молча подошел к, сидящему на земле, шаману. Тот рассыпал на земле какие то камушки, кости - "пришла пора проходить испытание, рекрут. Иди к Гентаки Зу Уруту, он даст тебе указания"
"Наконец" - подумал Хазнак - "я пройду испытание и стану воином"
Он шел быстрым шагом к Гентаки Зу Уруту.
"Приветсвую тебя воин" - сказал юный рекрут - "я пришел проходить испытание"
"Tejakar Oroka" - поприветствовал рекрута Гентаки - "чтож раз ты решил что готов, слушай, что нужно тебе сделать"
И Гентаки начал долго рассказывать куда нужно сходить, с кем поговорить, на каких монстров охотиться, что бы получить необходимые трофеи и что в конце концов нужно для получение Тотема Каватари"
"Когда ты получишь Тотем Каватари принеси его Понтифику Джирдуку и он посвятит тебя в воины" - сказал Гентаки Зу Уруту и протянул рекруту мешок - "тут необходимые припасы, которые помогут тебе в твоем испытании"

"что то не сильно сложное испытание" - подумал Хазнак, отрубая голову Баал Дре Ванулу неподалеку от Пещеры Испытаний. Он резким движение вырвал рог из головы падшего монстра и сунул его в сумку, что бы отдать его Мойре и получить взамен Тотем Кватари.
Немного времени спустя рекрут стоял перед входом в храм Паагрио, сжимая в руке заветный тотем. Он зашел внутрь, в полумраке виднелись много мелких теней. Подойдя ближе, Хазнак увидел, что это безобидные гремлины наводят порядок в храме. У алтатя он увидел фигуру орка, он сидел на полу и медитировал.
Хазнак терпеливо дождался пока Понтифик закончит свою медитацию - "Приветствую! Вы Джирдук?"
"Да это я" - сказал понтифик, поднимаясь на ноги - "вижу ты прошел испытание и готов к посвящению в Монахи"
"Пошли со мной" - поманил его Джирдук и пошел куда то в глубину храма.
Они шли темными коридорами, пока не вошли в комнату с горящими стенами. Стены в буквальном смысле были в огне и Хазнак немного напрягся.
"Успокойся рекрут" - усмехнулся понтифик - "это священный огонь Паагрио, если нет в мыслях злого умысла, то тебе нечего бояться"
Вдруг голос Джирдука изменился, стал подобным грому - "ПРЕКЛОНИ КОЛЕНО, РЕКРУТ!"
Хазнак опустился на одно колено. Понтифик взял в руки Тотем Кватари и тот засветился ярким светом
"ТЫ ПРОШЕЛ ИСПЫТАНИЕ МОНАХА! ИМЕНЕМ ПААГРИО ПОСВЯЩАЮ ТЕБЯ В ВОИНЫ!" - голос Джирдука заполнял всю комнату, огненные стены вспыхивали яркими вспышками.
"ВОИН ХАЗНАК! ВСТАТЬ И ПРИМИ ЗНАК МОНАХА!"
Хазнак поднялся на ноги. Взор был затуманенный и он уже плохо представлял где он находится.
"НАРЕКАЮ ТЕБЯ МОНАХОМ!" - услышал Хазнак и почувствовал как понтифик коснулся его плеча.
Словно молнией пробило все тело юного воина и обдало жаром, все потемнело ......
"Эй воин, просыпайся" - словно через туман услышал Хазнак. Он открыл глаза и увидел что лежит на шкурах в какой то комнате. Джирдук сидел около него с кувшином.
"На выпей" - улыбался он - "это поможет"
Хазнак взял в руки кувшин и залпом осушил его.
"Отличная медовуха" - сказал он - "что со мной произошло?"
"Да все в порядке" - успокоил его понтифик - "все так падают. В тебя вошла частичка пламени Паагрио. Неси тепло огня всю жизнь. Будь честен и храбр"
"А теперь тебе пора" - Джирдук встал и направился к выходу - "иди и поменяй амуницию и оружие, не забудь и про другие припасы"

Торговец в лавке окинул взглядом вошедшего Хазнака - "так, значит тебе нужна новая броня? А деньги у тебя есть?"
Хазнак вывалил перед торговцем свою наличность - "Вот все что у меня есть, могу в качестве оплаты трофеи которые у меня есть" Он поставил, внушительного размера мешок.
"Ага, поглядим" - пробормотал торговец и начал копаться в мешке.


Я орк тихий... скромный...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
ДжирдукДата: Пн, 25.06.2012, 15:31 | Сообщение # 2
Волчий Жрец
Группа: Око Паагрио
Сообщений: 1161
Статус: Offline
"Это возьму и это, и вот это" - торговец забрал половину наличный и ощутимо опустошил мешок с трофеями - "так, воин, вот это я забираю, взамен даю тебе комплект легкой брони из шкуры мантикоры. А деньги забери себе, они тебе еще пригодятся"
"Спасибо" - сказал Хазнак и направился к выходу
"Постой" - окликнул его торговец - "вот тебе совет, не покупай оружие, лучше подойди к помощнику новичков, он даст тебе бесплатно"
"Ух ты!" - удивился воин - "здорово, спасибо еще раз"
Получив у помощника новичков новые кастеты, Хазнак направился к префекту племени, что бы обучиться новым навыкам. Он шел по деревне разглядывая новые кастеты, странные они были. Помощник предупредил, что доставать их нужно только перед боем ибо созданы они не из металла, при помощи магии и имеют срок действия, который рано или поздно закончится.

Обучившись новым навыкам, Хазнак, по рекомендации наставника пришел в город Глудио. Небольшой город, где начинают свой путь многие юные воины.
Купив все необходимое для охоты, орк направился было к городским воротам, чтобы продолжить совершенствование боевых навыков, но тут он услышал голос глашатая.
"Набор для похода в камалоку!" - кричал глашатай - "кто желает пойти в камалоку?"
"Что такое камалока?" - спросил Хазнак у, проходящего мимо, гнома
"Да ты че" - хотел было засмеяться гном, но увидев хмурое лицо орка передумал - "камалока это подземелья под городом, их много"
"И что там делают?" - поинтересовался орк
"Там раз в день появляется монстр которого нужно убить, что бы он не вылез наружу" - гном пустился в объяснения о том, что такое камолока, чем они различаются и так далее.
"Понятно, спасибо гном" - сказал Хазнак и направился к глашатаю - "я готов пойти"
Глашатай окинул его взглядом - "отлично, так, команда собрана, идите приготовтесь, не забудьте про благословение помощника новичков. Как будете готовы подходите ко мне"
Орк и два других члена команды, худощавый эльф с посохом и крепкого телосложения человек в тяжелых доспехах бросились выполнять распоряжение глашатая.
Когда они вернулись, глашатай обратился к капитану стражи и тот магическим образом перенес их в подземелье
Тройка очутилась в темной комнате, посередине стоял полуголый великан с дубиной. Эльф начал произносить заклинания усиливающие боевые качества и защитные свойства, а человек первым бросился в атаку.
"Орк!" - крикнул он - "заходи ему за спину"
Хазнак раньше не сталкивался с такими противниками. Это не пауки которые падали с одного-двух ударов, это был действительно крепкий орешек.
Но совместные действия команды давали свои плоды, великан все больше слабел. И наконец ноги его подкосились и он упал на пол.
"Ура!" - закричал эльф и тут же добавил - "чуть трофеи поровну"
Хазназ оглянулся и увидел лежащие на полу несколько свитков зачарования брони. Они поделили все поровну и расстались.
"Мда" - подумал орк - "отличный бой и опыту добавляет больше чем обычная охота, нужно почаще ходить в эти подвалы"

Чем старше и опытнее становился Хазнак, тем больше времени ему требовалось для достижения следующей ступени мастерства. Каждый день он старался ходить в камалоки, помимо боевого опыта можно было получить и трофеи, которые орк продавал. Это позволяло, более-менее безбедно существовать.
Много нового для себя находил Хазнак. В городе были люди которые давали задания, за которые причиталась награда. Орк не упускал возможности использовать возможность совместить выполнения заданий с совершенствованием боевых навыков и охотой.
В один из дней, орк как обычно собирался на охоту, как вдруг стража Глудио забегала, ворота города спешно закрывали, торговцы сворачивали свои лавки.
"Что то стряслось" - подумал Хазнак и остановил пробегающего стражника - "Что случилось?"
"Нападение, на нас напали!" - молодой стражник был на грани истерики
"Мда от тебя толку мало" - буркнул орк и отпустил стражника. Тут он увидел капитана стражи, отдающего приказы, и подошел к нему - "Капитан, помощь нужна?"
"А, завсегдатай камалок" - узнал Хазнака капитан стражи - "конечно нужна, тем более от таких бойцов. Смотри"
"Вот тут находятся ящеры Мэль и гигантские пауки" - капитан пальцем водил по карте - "их довольно много, поэтому мы запросили подкрепление с Диона, но нужно продержаться"
"А еще" - капитан свернул карту - "Магистр Ромер дает каждому добровольцу награду. Если интересно сходи в храм, он там стоит"
"Отлично, так и сделаю" - Хазнак направился к храма - "спасибо, кэп, можешь на меня расчитывать"
В храме было полно людей, кто то молился стоя на коленях, гномы сновали туда-сюда продавая свитки воскрешения и лечебные зелья. Орк увидел очередь из наемников ведущую к тщедушному магу.
"Не, ждать мне не охота" - пробурчал Хазнак и начал протискиваться через толпу.
"Куда прешь!", "эй зеленый!" - понеслись единичные возгласы, большинство решило промолчать, дабы не связываться с орком.
"Ну, что какое тут задание дают?" - Хазнак отпихнул эльфа с луком в сторону и наклонился к магистру.
"Юноша, вам бы воспитания не помешало бы" - начал возмущаться магистр - "в другое время вылетел бы с храма за такое поведение"
"Ну да ладно, вам оркам лишь бы подраться" - магистр успокоился и начал вводить в курс дела орка - "на востоке ящеры и пауки, которых нужно истребить, но дабы принести пользу науки, во время битвы мне нужны некоторые трофеи, а именно Амулеты Ящеров, Мешочки с благовониями, Синие камни, а так же кристалы сверкающие и красные"
"да не вопрос" - хмыкнул орк и хотел уже направиться к выходу.
"Погоди" - окликнул его магистр - "раз уж ты такой самонадеянный, велю тебе принести по сто амулетов, по пятьдесят кристаллов и по тридцать мешков с благовониями и тридцать синих камней. Не много?"
"да я завалю тебя этой ерундой" - захохотал Хазнак и направился к выходу - "готовь награду"

Разгоряченный Хазнак стоял на куче распотрошенных яшеров и считал трофеи - "так, вроде бы все, надеюсь магистр будет доволен"
Он закинул мешок за плечи и пошел к городским воротам, те ящеры, которым посчастливилось уцелеть в ужасе разбегались, попадая под удары других наемников. Роща перед Глудио представляла собой ужасное зрелище. Всюду зеленая кровь ящеров, оторванные паучьи лапы, вошедшие в азарт воины не щадили ни кого.
"Эй! Открывай!" - крикнул Хазнак, подойдя к воротам.
Ворота открылись и орк прямиком направился к храму.
"Вот твои побрякушки" - он кинул мешок к ногам магистра Ромера - "считай"
"Верю, тебе орче" - сказал довольный Ромер. За последние пару дней наемники принесли столько трофеев, что теперь не нужно было экономить при проведении исследований - "вот держи свою награду"
Он сделал несколько пассов и орк почувствовал как в него вливается живительная магия.
"Вот еще" - магистр наклонился к шкафу и достал удочку с наживками и поплавками - "вы, орки, сильно воинственные. Попробуй заняться чем то мирным"
Хазнак повертел в руках удочку, взмахнул ею, словно изображая удар - "да ты что, маг, совсем сдурел! Хочешь что бы я как гном на речке сидел с этой хренью?"
"Ну да ладно" - орк сменил гнев на милость - "прикольно наверное эльфиек стегать будет"
Хазнак вышел на улицу, вертя удочку в руках, и тут увидел гнома с точно такой же удочкой - "эй, гном, постой!"
"Удочка нужна?" - спросил орк
"Нет" - буркнул себе под нос гном -"че слепой? видишь есть уже"
Не понравился Хазнаку тон гнома, он приподнял его к своему лицу - "ты подумай, вдруг кто то возьмет твою удочку и сломает ее, что будешь делать?"
Гном глянул на залитые кровью ящеров доспехи орка и решил что лучше не связываться с ним.
"Хорошо, куплю" - вздохнул он и полез за кошельком - "вот держи"
"ну вот видишь, молодца" - орк протянул удочку гному - "давай, бывай, удачи тебе"
Дел никаких пока не предвиделось, охотится не хотелось и Хазнак решил посетить КланХол, тем более что он еще не разу не был там.
Переместившись с помощью телепорта в город Шутгарт, он направился в КланХол.
Это была небольшого размера комната, увешанная доспехами и трофеями. В углу у камина сидел огромный орк и похоже он спал.
Хазнак ходил по комнате, разглядывая трофеи.
"Что первый раз?" - услышал он грубый голос
Он повернулся к говорящему, это был орк, которого он принял за спящего. Хазнак всмонил, это был Кох, с которым он встречался в деревне.
"Да, вот любопытно посмотреть" - молодо орк не знал как вести себя
"Да расслабся" - Кох встал и направился к выходу - "осматривайся, обязательно обьявления просмотри, и вообще чаще тут бывай, что бы быть в курсе событий"
Хазнак подошел к доске объявлений. Тут было много чего написано, орки договаривались о встречах, совместных вылазках, были торговые объявления. Хазнака привлек кусок кожи на котором было написано, что скоро будет День Паагрио. Он слышал о нем в тот день когда пришел в племя. Хазнак твердо решил побывать на празднике.

Хазнак с трудом разлепил глаза и огляделся. Он лежал на соломе в каком то хлеву. Все тело болело, в горле пересохло, голова просто неподъемная. Вчера праздновали День Паагрио.
"Так, помню как в храме собрались, как молитву читали" - пытался восстановить нить событий Хазнак - "черт, нужно в таверну сходить"
Орк поднялся на ноги и поковылял.
В таверне было полно народа, все похмелялись. Завидев Хазнака, орки оборачивались на него и усмехались.
"Что то не так" - подумал молодой воин -"нужно узнать что я такое натворил"
"Приветствую" - он обратился к трактирщику - "наливаете еще?"
"На пей" - буркнул трактирщик и поставил перед орком большую кружку - "ну ты и нализался вчера, смех да и только, ты выдел себя?
"А что?" - Хазнак глянул в отдраенный до блеска таз и увидел себя. Это было синюшнее лицо с заплывшим глазом и расквашенным носом
"Кто это меня так?" - спросил трактирщика Хазнак
"Ты че, действительно ничего не помнишь?" - улыбнулся трактирщик - "слушай, сейчас расскажу"
Но тут в таверну вошли два аватара. Все орки захлопали. Это были Кох и Ремпар.
"Ну что живой?" - Кох подошел к Хазнаку - "ты молодец, не струсил"
"Трактирщик, пива!" - гаркнул Кох зазевавшемуся трактирщику и тот стремглав метнулся за пивом.
"А что было?" - обратился Хазнак к Коху - "честно говоря, я не помню ничего"
"Вчера был День Паагрио. Помнишь?" - засмеялся Кох
Хазнак кивнул
"Вот, молитву, как пошли Кхаши убивать помнишь?" - Хазнак опять кивнул
"А потом в колизее пили и дрались помнишь?" - улыбался Кох
"Вот тут по-подробнее" - попросил орк
"Когда все напились, начался мордобой, ну и Джирдук, будь он не ладен,крикнул что мол давайте все на меня с ремпаром" - Кох осушил кружку пива, принесенную трактирщиком - "Еще"
"Так вот, когда все ломанулись, ты бежал первый, а мы с ремпом уже на лимиты слились" - вздохнул Кох -" ну вот ты и добежал и первый попал под замес"
"Ну ты все равно молодец" - похлопал по плечу орка Кох - "давай набирайся опыта, расти, будем вместе охотится"
Хазнак вспомнил, как пили, как потом драка началась - "Мда, отлично погуляли"
Он выпил кружку пива и направился к выходу. Пора было на охоту собираться.


Я орк тихий... скромный...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
ДжирдукДата: Пн, 25.06.2012, 15:32 | Сообщение # 3
Волчий Жрец
Группа: Око Паагрио
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Шли дни, дни менялись неделями. Хазнак уже перебрался в город Дион, т.к. в Глудио уже было скучно и легко. В Дионе местный стражник подсказал путь в древнюю башню Крумы. Зловещее место с множеством монстров охотится на которых опасное, но увлекательное занятие.
Поначалу Хазнаку здорово доставалось в башне, но потом он понял, что в команде с магом-лекарем можно не переживать за свою безопасность и орк перед походом в башню искал добровольцев. К сожалению находил не всегда. В один из таких дней орк бродил по Диону с поисках, как увидел человека ведущего на привязи быка небольшого роста.
"Привет, фермер" - усмехнулся Хазнак - "че за скотина?"
"Это же пет" - недоуменно посмотрел на орка человек - "ты чего орче, не знаешь кто такие петы?"
"Нет" - покачал головой орк - "и с чем их едят?"
Человек рассказал Хазнаку о том какие бывают петы и какие преимущества они дают при охоте на монстров.
"Слушай, продай бычка" - попросил орк - "мне позарез такой нужен"
Человек немного поторговался и уступил. Счастливый орк закупил все необходимое, в том числе и корм для быка и отправился в башню Крумы.
Удовольствию Хазнака не было предела, бык исправно накладывал лечебные заклинания. Правда орк чувствовал что жизненная энергия которую он обычно получал при убийстве уменьшилась. Тем не менее охота шла живее.
И конечно Хазнак не упускал возможности сходить в камалоку. В Дионе их было две, одна с огромным медведем, который впадал в безумство и крушил всех кто подходил к нему, во второй обитал странный летающий глаз. Однажды Хазнак услышал о наборе в лабиринт. Но в Дионе в лабиринт набирали тех кто прошел вторую ступень посвящения и орк поехал в в Глудио.
Команда была уже большая, рыцарь, два мага-лекаря, шаманка и множество отъявленных головорезов. Прозвучала команда и они все очутились в подземелье. Поначалу орк решил что он оказался в камалоке, те же темные стены, но осмотревшись понял, что попали они правильно, по назначению.
И началось, шаманка колдовала свои заклинания, лекари вызывали страных птиц с двумя головами и смешным названием кукабарра, воины вытаскивали с ножен оружие. Молодой эльф с ножом в руке крикнул - "я приведу" - и бросился к стоящив с соседней комнате монстрам. Он действовал хитро, осторожно выманивал 3-4 монстров, с которыми команда быстро расправлялась. Хазнак знал что цель убить матку, ту которая восстанавливает популяцию защитников комнаты. Матку убили и команда побежала на верх, на следующий этаж.
"По стенке!" - крикнул лекарь и все прижавшись спинами к стене осторожно обходили монстров.
На третьем этаже стоял один большой монстр.
"С ходу!" - крикнул рыцарь и с размаху влепил мечем по голове монстра
Это все напоминало камалоку, поэтому Хазнак знал как действовать и орудовал своими кастетами как ветряная мельница
Наконец монстр истекая кровью упал и команда не теряя ни минуты бросилась на последний этаж.
Наверху их ждал монстр в огромной бочкообразной дубиной на спине и в компании с охраной, два стража и два лекаря
Команда проверила оружие, маги наложили заклинания которые утратили свою силу.
"Так, асист нож" - рыцарь начал раздавать указания - "лекари лечите по очереди, берегите магию и и монаха слейте на лимиты"
"Стоп какие лимиты" - только успел подумать Хазнак как к нему подскочил воин с одним крылом и начал бить его своим огромным мечем.
Хазнак вспомнил как Кох рассказывал ему о том что у него в будущем появится способность многократно усиливать свою мощь при сильных ранениях.
"Э, вы че, нету у меня лимитов!" - закричал он прикрываясь от ударов камаэля. Но тот словно не слышал.
И тогда он обрушил на голову камаэля кастет, удар назывался "оглушающий кулак" и камаэль упал без звука.
"Рыцарь, что за шутки?" - взревел орк - "я тебя сейчас в капусту покрошу"
"Извени, я думал что у орков этот навык с рождения" - рыцарь признал свою ошибку. Лекари подняли оглушенного камаэля и инцидент был исчерпан.
"Начинаем" - сказал рыцарь и бросился на чудовище.
Началась просто бойня, рыцарь бегал по кругу уворачиваясь от ударов монстра, а вся команда вырезала по одному помощников. Битва была не на жизнь, а на смерть. Болго бились, орк видел что лекари уже на исходе своих сил, еще немного и они не смогут лечить рыцаря, но тут чудовище издало утробный вой и пало под ноги воинов.
"Грац!" - вскричали воины, все благодарили друг друга, желали удачи и прощались.
Хазнак почувствовал зов Паагрио, словно голос звал его в родную деревню.
"Похоже пришло время следующего испытания" - подумал молодой воин.

"Эй! Хазнак! Tejakar! - услышал окр войдя в ворота.
Это был орк, с которым Хазнак познакомился совсем не давно. Могучий шаман NINEL. Хазнак успел попробывать на себе мошь его заклинаний. Шаманы могла как поднять из могилы, так и загнать туда за считанные секунды.
"Какими судьбами?" - улыбнулся NINEL
"Мне пришел зов Паагрио" - полушепотом сказал Хазнак - "видать пора проходить испытание"
"А че шепчешь то?" - засмеялся шаман - "это знаменательное событие в жизни каждого. Смотри что бы стыдиться за тебя не пришлось"
"А куда мне идти?" - спросил молодой орк
"На сколько мне не изменяет память" - нахмурил лоб шаман - "первое задание воинам дает какой то человек в Дионе. Обратись к кому-нибудь и старейшин, они подскажут"
"Хорошо" - сказал Хазнак и пошел в Залу Совета - "спасибо"
В Зале Совета было тихо. Когда не проходили заседания Старейшин тут был мир и покой. Хазнак как то случайно забрел сюда во время заседания. Он был поражен, первое впечатление было то, что здесь идет битва. Орки не умели как эльфы чинно восседать и беседовать. На собраниях, всегда эль лился рекой и часто все заканчивалось мордобоем. Лишь Таурус, вождь племени, мог остановить разбушевавшихся старейшин.
Хазнак любил бывать в Зале Совета и разглядывать стены покрытие именами знаменитых орков, таких как МЕ4иВЛАСТЬ, WaLCuS, Axanko, Ancient, Gorefeast, 4udo и многих других. Ему много рассказывали о тех славных временах, когда эти орки несли Пламя Паагрио по миру Элмора.
"Изучаешь историю" - Хазнак от неожиданности резко повернулся и руки непроизвольно дернулись за кастетами.
Это был могучий титан Туйгер, он стоял на входе и смотрел на Хазнака - "успокойся юноша"
"Прошу прощения, просто от неожиданности" - Хазнак немного смутился из-за своего поведения - "Я пришел что бы получить задание на первое испытание"
"А вот оно что" - Туйгер подошел к Хазнаку - "я тебе расскажу что нужно сделать"
"Тебе нужно пройти три испытания, про два расскажу, вот третий у вас отшельников отличается поэтому спросишь у кого-нибудь из других кастетчиков" - Туйгер присел на лавку - "Испытание храбрости это первое испытание. Отправляйся в Дион, найдешь там воина по имени Кэш, он тебе все и расскажет"
"Спасибо, старейшина" - поблагодарил Хазнак и побежал к телепорту.
В Дионе пришлось долго искать этого Кэша, тот почему то прятался позади гильдии воинов.
Кэш дал орку задание и несколько магических кристалов, которые можно было использовать при обмене на свитки телепорта.
Главной цель было убийство Королевы Суккубов и спасение Ральдо, но до этого нужно было выполнить несколько поручений.

"Молодец" - сказал Туйгер, глядя на знак Храбрости, который получил Хазнак за прохождение первого испытания - "Теперь ступай в Гиран и найди там Префекта Вокиана, он даст тебе второе задание"
Хазнак, немного отдохнул, пару дней проведя в разгуле и вновь засобирался в путь. Пора проходить второе испытание.
"Так, еще один" - недовольно бурчал Префект Вокиан - "что вам сегодня так неймется проходить испытание"
Он был явно не в духе после вчерашней попойки
Хазнак стоял перед ним терпеливо выслушивая пока Префект закончит причитать и бормотать.
"Значит так" - сказал Вокиан - "придется тебе побегать, но вот держи кристаллы, которые можно поменять на свитки телепорта. Для начала принесешь мне эти трофеи"
Он протянул Хазнаку список.
"Потом я тебе скажу что делать" - Префект повернулся спиной к орку, показывая, что разговор закончен - "все, иди"
Хазнак изучил список и отправился выполнять задание. Сначала он посетил Башню Слоновой Кости, обитель магов. У подножья Башни бродило множество монстров, Хазнак выбирал горгулий и ловко расправлялся с ними. Потом он посетил Пустоши, недалеко от города Глудин, и наконец Долину Смерти, близ Гирана.
"Больше бегал чем дрался" - Хазнак протянул мешок с трофеями Префекту - "что дальше?"
"Так, теперь иди в Дион и найди там Главу Ганди Чианту" - Префект забрал мешок - "он скажет что дальше делать"
Глава Ганди Чианту велел Хазнаку найти пять орков, и забрать у них скиперты власти, ибо они стали недостойны иметь этот знак.
Хазнак потратил немало времени на поиски пятерых вождей и пришлось действовать не только силой, но и хитростью, т.к. некоторые вожди ну никак не хотели расставаться с атрибутом власти.
Собрав все, выполнив еще несколько не сложных поручений молодой воин предстал перед Лордом Пламени Кекеи.
"Молодец, юный воин" - Седой орк достал светящийся Знак Славы - "вот твоя награда. Помни слава твоя с силе Паагрио."

Хазнак сидел в таверне и пил эль. Перед ним на столе лежали два знака пройденных испытаний.
"А, малец!" - кто то громко гаркнул - "Почему только два?"
Хазнак обернулся и увидел подвыпившего Ремпара.
"Че молчишь?" - воин плюхнулся на лавку - "язык прикусил?"
"да только со второго вернулся" - начал было говорить Хазнак.
"И что? Устал? А ну ноги в руки и бегом!" - рявкнул на него старейшина - "Лети в Орен, там найдешь человека под именем Каен, скажешь от меня. Он даст тебе задание"
Хазнак вскочил на ноги и стремительным шагом пошел к телепорту.
Очутившись в Орене, он немного поплутал но нашел воина под именем Каен.
"Приветствую" - сказал орк - "я пришел что бы пройти третье испытание"
Каен пристально посмотрел на орка - "Испытание называется - испытание Силы. Ты уверен что готов к нему?"
"Да, готов" - ответил орк.
"Ну тогда слушай" - начал инструктаж Каен - "Тебе нужно будет побывать в разных местах и принести мне много трофеев"
"Знай, тебе предстоит сразится с сильными монстрами" - воин расстелил карту и начал водить по ней пальцем и ставить отметки - "вот тебе карта, следуй ей"
На карте было множество отметок.
"Опять больше бегать чем дело делать" - подумал орк, но вслух ничего не сказал.
"Вот на тебе кристаллы" - протянул уже знакомые орку кристаллы для обмена на телепорт - "иди, буду ждать тебя с трофеями"

Хазнак сидел на траве в лесу, неподалеку от Академии Хардин и считал трофеи.
"Да, пришлось побегать" - вспоминал он свои путешествия - "чего только муравейник стоил"
Трофеи были в нужном количество и орк, сгребя все в мешок, достал свиток телепорта, который перенесет его прямо в Орен.
"Молодец, быстро управился" - довольный Каен взял у орка мешок - "чтож, вручаю тебе, орк, Знак Силы. Будь сильным в своих странствиях"
Хазнак зажав руке знак отправился в Шутгарт, в дом орков.
В клан-холе было как всегда тихо и спокойно, все тот же Кох восседал у камина и медитировал.
"Прошу прощения" - вмешался в его мысли Хазнак - "я прошел три испытания, к кому мне обратиться за посвящением в Отшельники?"
"О, брат, молодец" - Кох поднялся на ноги - "завтра в полдень, когда Око Паагрио будет в зените, тебя посвятят в Отшельники. Посвящение будет в Храме. Не опаздывай"


Я орк тихий... скромный...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
ДжирдукДата: Пн, 25.06.2012, 15:32 | Сообщение # 4
Волчий Жрец
Группа: Око Паагрио
Сообщений: 1161
Статус: Offline
С первыми лучами солнца Хазнак был уже на ногах, начистил броню до блеска и отполировал кастеты. Для него это был особенный день, хотя жизнь в клане протекала своим чередом, никто особенно не замечал то что Хазнак прошел три испытания.
Наконец наступил полдень и молодой воин вошел в Храм. Горели факелы, отбрасывая на стены танцующие тени. У алтаря Паагрио стояли вождь клана Таурус, понтифик Джирдук и двое, уже знакомых Хазнаку, старейшин6 Кох и Туйгер.
"Воин Хазнак, подойти и представся" - голос вождя отдавался эхом в сводах храма
"Хазнак, сын Фокара, из Рода Серых Молотов" - голос Хазнака немного звенел от волнения
"Предъяви знаки подтверждающие прохождения испытания" - сказал Таурус
"Вот" - Хазнак протянул вождю три сверкающих знака
Понтифик Джирдук подошел к Хазнаку и взял у него все три знака. Подняв руки вверх но начал взывать к богу Паагрио. Воздух как буд то наэлектризовался, факелы начали гореть ярче. Знаки испытаний поднялись в воздух, вдруг сильно вспыхнули и когда свет стал терпимее, можно было увидеть что вместо трех в воздухе висит один символ. Знак воина Отшельника.
"Возьми его"- услышал голос вождя Хазнак
Но вопреки его ожиданиям знак оказался неосязаемым, он прошел сквозь руки орка и проник в грудь. Хазнак сильно обдало жаром, не хватало воздуха, легкие словно наполнились огнем.
"Клянешся ли ты хранить Огонь Паагрио в сердце своем?" - заговорил Джирдук
"Клянусь" - сумел выдохнуть Хазнак, боль стояла нестерпимая
"Посвящаю тебя в воины!" - вождь клана коснулся скипетром Хазнака и вся боль ушла. Наоборот Хазнак почувствовал необычайную силу и ловкость. Время словно стало медленее.
"Приветствую тебя брат!" - Кох подошел к Хазнаку и пожал ему руку - "теперь ты воин, но знай, это всего лишь ступень на твоем развитии. Тренируйся, сражайся с врагами, убивай монстров и ты достигнешь высот"
"Спасибо" - Хазнак никак не мог привыкнуть к такому приливу сил - "я как то по-другому чувствую себя"
Орки рассмеялись.
"Это сила Отшельника в тебе" - Джирдук кивнул в сторону Туйгера - "вон Разрушители тоже думают, что становятся великанами когда проходят посвящение"
"Теперь, воин" - сказал Таурус - "иди и выбери себе кастеты и обмундирование"
"Кстати" - продолжал он - "видел ты с быком бегал. Продай его. Скоро ты поймешь, что Отшельнику лишний лекарь порой даже вреден"
Старейшины стали расходится по своим делам, а Хазнаку нетерпелось быстрее сменить амуницию и испробовать новые навыки

"ну как дела?" - не поднимая головы сказал шаман под именем NINEL - "давно тебя не было видно в деревне то"
Хазнак присел на скамью и заказал у трактирщика эля. Орка довольно долго не появлялся в деревне, за это время он успел сменить еще один ранг и сейчас был одет в Броню Синего Волка. Близился момент когда Хазнак достигнет следующего ранга.
"Приветсвую тебя шаман" - сказал он - "охота и обучение боевым навыкам занимает много времени, поэтому и не получается часто возвращаться в родную деревню"
"Понятно" - выдохнул шаман и залпом выпил большую кружку эля - "сейчас то привело"
"Да вон" - Хазнак показал рукой на, тихо стоящего в углу, гнома - "поймал себе гнома, хочу попросить торговца научить его основам рынка и пусть занимается продажей трофеев, а то мне самому не интересно этим заниматься"
"Молодец!" - NINEL смеялся от души - "да гномы сами кого хочешь научат торговаться, не нужен никакой инструктаж, пинка под зад и на рынок"
"думаешь?" - сомневался орк - "ну хорошо, попробую"
Они еще немного посидели и шамана позвали помочь в убийстве Великих Близнецов. Это были мощные монтры, убить которых могли только подготовленные воины прошедшие третью ступень посвящения.
Хазнак тоже отправился по своим делам. Он вместе с плененным гномом прибыл в город Аден, тут велась бойкая торговля.
"Так, гном!" - сказал орк - "будешь хорошо торговать. без обмана тогда и я к тебе буду относится нормально. Смотри мне попытаешься убежать, поймаю разову"
"Хорошо, хозяин" - гном уже особенно и не слышал орка. Он был в своей стихии, в торговле. Он и не думал убегать, где еще он найдет такого поставщика трофеев. Гном уже прикинул сколько он будет накидывать сверху, что бы тоже что то поиметь с торговли.
"Хозяин" - сказал он - "даю слово что не убегу, ты можешь верить мне"
"Сбор на Зака!" - прогремел голос героя. Это воины которые смогли победить на олимпиаде. И теперь они могли пользоваться "магическим словом" - это способность сказать так что бы все в мире Элмора услышали.
Хазак засобирался в город Гиран, именно там собиралась команда.
"Все, бегом на корабль!" - скомандовал лидер и вся группа стремглав бросилась бежать. На корабле был лабиринт из комнат, в котором легко было заплутать.
"Я найду!" - крикнул какой то темный эльф с двумя мечами. Он отправился по кораблю проходя каждую комнату. Как Хазнак уже понял, капитан пиратов Закен находился в невидимом состоянии и что бы призвать его нужно было найти именно ту комнату в которой он спрятался.
"Нашел" - подал голос эльф и вся команда бросилась к нему
Собравшись маги начали колдовать накладывая заклинания на воинов, лекари разошлись по углам. Лидер группы зажег огонь и капитан Закен вышел из тени.
Более быстрого противника Хазнак еще не видел, это была просто фурия с множеством шпаг. Воины бросались на Закена не щадя жизни своей. Лекари без устали колдовали, внимательно следя за состоянием воинов. Хазнак был в своей стихии, упивался битвой. Он совершенно не заметил как Закен начал слабеть и в конце концов пал. Члены команды начали подбирать выпавшие трофеи. Хазнак огляделся вокруг но ничего не увидел, но тут взляд упал на что то блестящее на полу, он нагнулся и подобрал серьгу с куском уха Закена. Она была в черной слизи. Вытерев находку, Хазнак показал ее другим воинам.
"О, боже!" - послышались возгласы
"вот это удача!" - воины не могли скрыть своей зависти
"Орк, ты знаешь что ты нашел?" - сказал тихим голосом гном - "это же легендарная серьга Закена"
"Я чувствую силу исходящую от нее" - Хазнак смотрел на находку - "очень мощная сила"
"все правильно" - говорил гном - "не советую сейчас пробовать ее надеть, голову напрочь оторвет. Продай или положи в хранилище. Пройдешь третью ступень тогда сможешь носить"
"Я знаю что я с ней сделаю" - орк попрощался с командой и отправился к Клан Холл
Там он, как и надеялся, нашел вождя клана, могучего Тауруса Нокса. Он восседал на троне.
"Вождь!" - сказал Хазнак - "я знаю у тебя родился сын и хочу преподнести ему дар, ты позволишь?"
Таурус посмотрел на орка. Он давно приметил его и ждал когда он проявит себя. Вождь был уверен, что рано или поздно Хазнак станет великим орком
"Спасибо тебе, воин" - Таурус встал с трона и подошел к орку - "я с честью приму от тебя дар для моего сына"
"Вот" - Хазнак протянул небольшой сверток - "этот подарок твой сын сможет оценить только когда станет настоящим воином, пройдя все испытания"
Таурус развернул сверток и увидел там серьгу Закена
"Хазнак" - на некоторое время он растерялся от такого подарка - "ты знаешь цену этой вещи?"
"Твой сын наследник" - сказал орк - "не обижай меня отказом"
"Благодарю тебя, брат" - Таурус положил руку на плечо Хазнаку - "твоя щедрость и благородство не будет оставлено без внимания"

Вождь не обманул, не прошло и нескольких дней как он призвал к себе Хазнака
"Приветствую тебя, вождь" - сказал орк войдя в Клан Холл
"Здравствуй, Хазнак" - Таурус Нокс встал и подошел к воину - "мне сказали что ты достиг следующей ступени мастерства"
"Вот " - вождь протянул Хазнаку большой сверток - "возьми это. Пользуйся сколько нужно"
Хазнак развернул сверток и увидел там комплект брони Кошмаров.
"Спасибо тебе вождь" - поблагодарил Хазнак - "верну все в целости и сохранности"
Хазнак облачился в броню и почувствовал как в него вливается какая то энергия. Кроме того на броню было наложено шесть заклинаний, что делало ее еще крепче. Орк положил на пол пустой сверток. но там что то звякнуло. Развернув он увидел там кастеты под названием "Гибель Дракона". Кастеты сверкали ярким красным светом, все это из-за многократной заточки и омовении в крови врагов.
Облачившись в новую амуницию, купив все необходимое у торговцев, Хазнак отправился к местам охоты.
"Наверное стоит попробовать серьезных противников"- думал Хазнак и, сверившись с картой он отправился в город Руна
В Руне он встретил своего соклана шаманку Хинкали, которая от безделья слонялась по торговцам
"Tejakar!" - крикнул ей Хазнак - "чем занимаешься?"
"Да ничем" - пожала плечами шаманка - "скучно"
"Пошли в болото криков" - предложил Хазнак - "поохотимся"
"Пошли" - согласилась Хинкали - "через минуту буду готова"
Орки проверили снаряжение и отправились на болото. Там водились странный монстры Стакато, они нападали группами но если чувствовали опасность убегали в защищенные камнями полыньи. И если смельчак побежит на ним то неминуемо попадал в засаду.
Хазнак был не из робкого десятка, поэтому он вместе с шаманов сразу отправились в одну из засад.

Дни менялись неделями, недели месяцами. Хазнак превращался в опытного воина, способного дать отпор врагу. Близился день когда нужно будет проходить испытание на высшее звание воина - Аватар. Хазнак готовился к нему, во-первых: ввел за правило накопление адены, ибо аммуниция аватара стоит не дешево, во-вторых: гному который сидел на рынке совсем не приходилось отдыхать, орк непрерывно поставлял ему ценные трофеи добытые на охоте.
Излюбленное место охоты Хазнак было ущелье под Пещерой Гигантов. И причем не только у него отдого, это одно из самых оживленных мест охоты. Порой у воинов охотящихся там возникали конфликты за место. Хазнак никогда не лез первый на рожон, но, завидя приближающего воина, всегда был начеку. Но мало кто лез на рожон к орку, тем более очень часто Хазнаку составляла компанию шаманка Хинкали. А в паре они представляли собой действительно грозную силу.

Как обычно Хазнак и Хинкали отправились в ущелье, что бы охотится на диковинных монстрах кубической формы.
"Готов?" - спросила Хинкали, когда они прибыли
"Конечно" - улыбнулся Хазнак, его кастеты горели ярким пламенем - "колдуй сестра"
И шаманка начала взывать к Паагрио с просьбами даровать им мощь огня. Хазнак чувствовал как в его мышцы вливается сила Паагрио, чувства все обострились и мир как буд то замедлился.
"Вперед!" - крикнул Хазнак и бросился на монстров.
Хинкали всегда находилась рядом следя за состоянием орка и помогая ему в случае когда монстров было слишком много. Но так как это было редкость, выходило так, что шаманка больше помогала собирать трофеи и лечила Хазнака.
Солнце стало садиться за горизонт, когда Хазнак наконец почувствовал усталость.
"Может на сегодня достаточно?" - остановился он - "что то я утомился"
"Согласна" - Хинкали держала за спиной внушительного размера мешок - "я думала ты никогда не остановишься"
Орки отправились в город, где их ждал уже гном. Он распродавал все быстро и выгодно и для себя и для орка.
"Вот держи, гном" - Хинкали протянула мешок - "торгуй"
Хинкали и Хазнак уже давно пользовались услугами гнома вместе. Их общение становилось все теснее и теснее. В клане говорили, что где Хазнак там и Хинкали.


Я орк тихий... скромный...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
ДжирдукДата: Пн, 25.06.2012, 15:33 | Сообщение # 5
Волчий Жрец
Группа: Око Паагрио
Сообщений: 1161
Статус: Offline
"Хазнак!" - сквозь сон услышал орк - "просыпайся!"
По тону кричащего было понятно что дело важное. Хазнак вскочил на ноги, от сна не осталось и следа.
"Что случилось?" - спросил орк
"Хинкали попала в беду" - молодой отшельник по имени BubaLost был сильно взволновал.
"Говори!" - тряхнул юнца за плечи Хазнак
"Она пошла в ущелье под пещеры гигантов охотится" - сбивчиво говорил орк - "и там кто то на нее напал. Воин явно силен и шаманке нужна помощь"
Последние слова Хазнак дослушивал уже на пороге. В руках сверкали кастеты и душа была полна гнева.
Появившись в ущелье он начал высматривать шаманку.
"Ханкали!" - крикнул он - "ты где?"
Тут он увидел как шаманка спасается бегством от огромного Титана.
"Это же орк" - оторопел Хазнак - "братоубийство не мыслимо"
Действительно, за все время существования орков резко происходили убийства орка орком, за исключением легендарной войны между Атубой и кланом орков НальтСкарой.
Отбросив в сторону мысли о братоубийстве, Хазнак бросился на помощь. Ханкали завидев помощь воспряла духом. Хазнака она была рада видеть больше всего. Ей удалось наложить несколько заклинаний на орка и Хазнак стиснув зубы бросился на орка-предателя.
Это был очень не легкой добычей, он был одет в тяжелый комплект Дестино, в руках был огромный меч. Хазнак понимал, что попадя под этот меч он долго не протянет. Поэтому главным козырем была скорость и внезапность.
Он набросился на титана использовать и дальнюю атаку и навыки ближнего боя. Титаны медленные воины и Хазнак успел отбежать на безопасное расстояние прежде чем враг обернулся. Титан увидел перед собой орка, явно уступающего ему в силе, и взревев бросился на него. Хазнак ошибся считая титанов медленными воинами. Огромный меч со свистом рассекал воздух и Хазнак только благодаря природной ловкости избегал рокового удара. Все его тело было покрыто кровоподтеками и порезами, с рассеченной брови кровь текла прямо на глаза.
"Похоже мне конец" - подумал он и тут он почувствовал прилив сил. Это пришла на помощь Хинкали. Хазнак вместе с Хинкали с новой силой бросились на титана. Но силы были явно не равны. Хинкали, будучи не такой искусной в бою как Хазнак, страдала от ударов намного больше и поэтому старалась держаться на расстоянии, используя смертельные заклинания.
"Силы на исходе!" - крикнул шаманке Хазнак - "беги, я его не удержу"
Ну тут Хазнак почувствовал как необычайная мощь вливается в его тело, он вспомнил слова Коха, тот говорил, что Паагрио следит за своими сынами и приходит к ним в случае смертельной опасности. Но Паагрио не дарит оркам жизнь, не восстанавливает раны, он дарует силу, что бы орки могли одержать победу.
"Tejakar Paagrio!" - крикнул Хазнак и бросился на титана, который уже уверовал в свою победу и хотел просто поиздеваться над орком.
"Сдохни выкормыш Атубы!" - кричал он - "ненавижу ваше племя!"
Но тут он увидел как тело орка покрылось свечением и сила ударов противника многократно возрасла. Скорость мелькающих кастетов была непомерная для титана. Через мгновение на нем не было целого участка тела, кровь лилась рекой. Изрядный урон наносила шаманка, стоящая неподалеку.
Титан понял что пора ретироваться и достал уже волшебный свиток телепорта.
Хазнак увидел свиток в руках орка
"Ханкали! Он собирается убежать!" - крикнул он. Времени было в обрез. Хазнак собрал энергию Паагрио в своих руках. Легендарный Удар Судьбы требовал сильного напряжения.
Титан бегло читал свиток и его объяло свечение, но тут ему в голову пришелся Удар Судьбы. Для титана это был смертельный удар, свиток выпал из слабеющих рук и орк упал на землю.
"Будьте прокляты" - только успел прохрипеть он
Хазнак с Хинкали стояли рядом, не веря что им удалось победить такого противника.
"Пошли домой" - прошептала шаманка
Войдя в деревню, им на встречу попался rempar. Он шел, хлопая в ладоши.
"Ну, орче, молодец!" - смеялся старейшина - "ты хоть знаешь с кем ты бился?"
"Нет" - покачал головой Хазнак - "сумасшедший какой то"
"Это изгнанник. Его лишили имени и изгнали из племени. Теперь его зовут просто засранец" - rempar похлопал по плечу Хазнака - "иди отдыхай"
"Лекаря тебе не предлагаю. Хинкали тебя поставит на ноги лучше любого другого" - продолжил он, подмигнув Хинкали - "правда шаманка?"
Хинкали покраснела от такого намека и, ничего не сказав, потащила Хазнака в сторону дома.

Хазнак сидел за столом на против Коха и Туйгера. Все трое были уже изрядно выпившие.
"что, брат, говорят ты готовишься к испытанию Аватара" - Кох с грохотом опустил кружку на стол - "помощь нужна?"
"А что, не откажусь" - Хазнак опрокинул себе в рот кружку и швырнул ее на пол.
"Эй!" - вскричал трактирщик и подбежал к пьяной троице - "уважаемые, по-моему вам пора на воздух"
"Ты так считаешь?" - Туйгер с трудом подбирал слова - "ладно братья пошли отсюда"
"Ну что пошли тебе помогать" - сказал Кох, когда они выбрались на улицу - "что делать нужно"
"Повар Джереми велел принести ему кучу ингредиентов" - начал рассказывать Хазнак - "там рядом с Годдардом есть место где можно добыть эти трофеи"
"Че стоим?" - рыкнул Кох - "вперед!"
И троица пустилась бегом к телепорту. В Годдарде было как всегда шумно, стихийный базар образовавшийся на ступенях Храма не замолкал ни днем ни ночью.
Но появление трех пьяных орков заставило притихнуть торговцев. Гномы немного напряглись готовые вскочить и убежать. Но на их счастье орки не обращая ни на кого внимания, быстро купили недостающее снаряжение и бросились бегом из города.
"Становится жарко" - на бегу проронил Кох - "видать близко уже"
Трое орка забежали в небольшое плато населенное странными монстрами, тут были и огромные пауки, и полу-гусеница - полу-цветок, антиловы с огромными рогами и мерзкого типа волки.
"Так" - сказал Туйгер - "сколько чего нужно?"
"Нужны по 50 штук" - ответил Хазнак - "спасибо за то что предложили помощь"
"Ерунда" - улыбнулся Кох - "мы же орки."
Монстры, завидя троицу вошедшую на их плато, начали подкрадываться к ним ближе, шипя и исходя слюной.
Но каково же было из удивление, когда три орка с криками набросились на них, это была настолько стремительная атака, что инстинкт самосохранения преобладал над чувством голода и пауки, антилопы и прочие твари бросились в рассыпную.
Туйгер упивался охотой, он голыми руками хватал волков, отрывал лапы и бросал в мешок, броня была вся в крови и орк представлял собой ужасное зрелище.
На плато поднялся визги и крики боли монстров. Вся земля была залита кровью и внутренностями монстров.
Два эльфа забежали в плато с целью поохотится, но, открывшееся им зрелище заставило содрогнуться их. И они поспешили ретироваться.

"Смотри кто пришел" - ткнул в бок NILEL сидящего рядом Коха - "сияет как начищенный кастет"
В дверях таверны стоял Хазнак. На лице была широкая улыбка.
"Эй, брат!" - позвал его Кох - "иди к нам"
Хазнак сел на скамью и заказал мяса.
"Что пить будете?" - спросил трактирщик
"Ничего" - ответил орк - "сегодня с гномом рынок будем шерстить, так что голова должна быть ясная"
"Ну что?" - улыбнулся Кох -"каково быть Аватаром?"
Накануне состоялось посвящение Хазнака в Аватары. Ритуал проводил сам Вождь клана. В Храме собрались все Старейшины, была принесена жертва во славу Паагрио.
"Отлично, по-моему а готово горы свернуть" - Хазнак до сих пор был под впечатлением - "осталось только обмундирование, говорят это не дешево"
"Да ерунда" - Кох хлопнул Хазнака по плечу - "пошли посмотрим что там у меня в закормах лежит, может что тебе и подойдет. NINEL пошли с нами"
Трое орков направились на склад. Кох начал рыться на полках, бормоча что то себе под нос.
"Вот, примерь" - он достал комплект брони изготовленный из кожи дракона - "немного потертый, но вполне хороший"
Хазнак одел на себя броню и повернулся к оркам.
"Ну, красавец!" - захохотал NINEL - "как невесту наряжаем. Хазнак, дружище нормальный сэт, бери и носи, коли Кох такой добрый сегодня"
"Спасибо Кох" - сказал Хазнак - "выручил сильно"
"Да не парся" - Кох запихивал все вывалившиеся барахло назад на полку - "носи на здоровье, только больше то ничего нет, оружие купишь сам"
"Пойду испытаю одежку" - сказал Хазнак и взяв свои старые кастеты отправился на охоту.
"Ты куда?" - услышал он женский голос.
Обернувшись он увидел Хинкали. Она стояла, облокотившись на стену.
"Привет" - подошел к ней Хазнак - "вот смотри что мне презентовал Кох, иду испытывать"
"Я с тобой" - сказала шаманка и они вдвоем направились к телепорту
Очутившись в своем излюбленном месте, под пещерами гигантов, орки напрвились к скоплению монстров.
"Смотри!" - крикнула Хинкали - "убийца!"
В их сторону бежал камаэль, на нем была печать убийства. Метка убийцы появлялась у тех кто убивал подло, спящих или безоружных воинов, мирных жителей. Хазнак на дух не переносил подобных воинов.
Он приготовился к удару, нужно было бить наверняка.
"С дороги, зеленое отродье!" - крикнул камаэль, но последнее слово застряло в его горле, когда он увидел, что орк взвился в воздух и спрятаться от удара было не куда. Камаэль только успел снять с плеча свой огромный меч как кастеты обрушились на его голову. Брызнула кровь, череп падшего не выдержал такой удар и раскололся.
"Будь проклят" - прошептал камаэль исчезая в бездне.
"Смотри" - удивленно сказал Хазнак - "у него что то выпало"
Он нагнулся и поднял тяжелый сверток, на нем было написано "на продажу"
Орк развернул его и увидел новенькие блестящие кастеты. Покрытые золотом они ярко блестели на солнце.
"Ух ты" - только и смог выдавить из себя Хазнак - "вот это подарок судьбы"
"Значит так" - вмешалась Хинкали - "раз тебе все на хяляву достается и ты сэкономил сильно на те деньги что у тебя есть купи мне тунику Династии, я недавно меряла, мне очень идет."
"Конечно, радость моя" - Хазнак был на седьмом небе от счастья - "все что хочешь"

"ты где пропадал!" - орал Хазнак на, сжавшегося в комок, гнома - "почему тебя не было на рынке?"
"господин" - пытался оправдаться гном - "я сидел в Гиране, как вдруг на площадь привели ужасного монстра, который убивал всех без разбора"
"да вас там целая толпа!" -не унимался орк - "запинали бы!"
"он очень сильный" - говорил гном, не поднимая головы - "некоторые пытались, но погибли, стало страшно, я убежал"
"Хазнак, да прости его, он сейчас в обморок упадет" - услышал Хазнак.
Повернул голову и увидел понтифика Джирдука
"Приветствую" - сказал орк и пнул гнома - "иди отсюда"
"Брат, я вообще к тебе по делу" - подошел Джирдук - "скоро празднование Дня Паагрио" мне нужна будет некоторая помощь"
"Для меня честью будет помочь организовать праздник" - Хазнак был приятно удивлен, что он будет допущен к тайнам Дня Паагрио
"Сегодня ночью Паагрио указал мне на одного из жителей Элмора" - начал говорить Джирдук - "он недостоин дышать воздухом Элмора, само его существование абсурдно"
Хазнак начинал понимать о чем речь, он слышал что на Днях Паагрио приносят жертву, но ни разу не присутствовал при этом.
"Так вот" - продолжил понтифик - "нужно отправиться в Орен, и привести его в деревню. Он будет принесен в жертву"
"Я сделаю" - сказал Хазнак, голос слегка охрип от волнения - "как его зовут"
"Его имя" - сказал Джирдук и тихо прошептал на ухо Хазнака - "и учти, ни одна живая душа не должна знать о твоем задании. Отвечаешь головой"
"Я все понял" - кивнул головой Хазнак - "я могу идти?"
"Иди" - ответил понтифик - "да хранит тебя Паагрио"

Человек в темных одеждах в маленькой клетке и сыпал проклятьями на Хазнака.
"Будь проклят весь род твой" - шипел он - "пусть все орчье племя исчезнет в пучине мрака"
"Ты меня уже утомил" - рявкнул на него Хазнак и ударил дубиной по клетке
Человек опять вырубился. Хазнак бил не сильно, что бы только оглушить. На душе у него скребли кошки. С одной стороны он поймал мерзкого типа, этот человек убивал молодых воинов, которые еще и оружие не научились держать, и проводил эксперименты с их телами. С другой стороны, убийство пленного, по мнению орка, было бесчестным.
С этими мыслями он пошел в трактир, крепко закрыв чулан, где стояла клетка.
"Что такой поникший?" - увидел его rempar - "Хинкали выгнала?"
"Нет, сегодня же празднование Дня Паагрио" - качнул головой Хазнак - "меня смущают жертвопринощения"
"а, вот ты о чем" - рассмеялся rempar - "знай, орки Атубы никогда не статут убивать невинного, это подло и безнравственно, жерты богу Паагрио выбираются из полных отморозков, которым не место в Элроме"
"Да я знаю" - начал было Хазнак
"Воин!" - перебил его rempar - "долой сомнения, ты присягал на верность Паагрио, так что отбрось свои домыслы"
"Хорошо, все, забыли" - сказал Хазнак - "эй трактирщик! Эля нам!"
"Кстати ты знаешь что совет ввел церемониальную одежду?" - сказал rempar, оторвавшись от кружки - "все орки кроме Старейшин и Вождя облачаются в туники Демона"
"Да, слышал" - ответил Хазнак - "сейчас пойду, куплю"

полуденное солнце уже пошло на спад, когда орки начали собираться в деревне. Приходили также орки с других племен, представители других рас. Каждый месяц в День Паагрио орки открывали вотора деревни для всех, каждый мог войти. Для стражи это была целая головная боль.
На главной площади стоял шум, сновали туда-сюда гномы предлагающие разные товары, чинно прохаживались эльфы, свысока оглядывая всех, люди стояли немного в стороне, у них явно было не много доверия к оркам. Многие знали про жертвоприношение и боялись что орки начнут рубить всех подряд.
"Внимание!" - загремел голос понтифика - "прошу всех собравшихся построится в колонну, оружие убрать!"
Орки и гости праздника начали выстраиваться в колону. Орки были одеты в церемониальные одежды и без оружия. Гости поспешно убирали мечи и луки.
Наконец вся церемония тронулась в путь. По дороге вымощенной камнем они шли в Храм Паагрио. На входе каждый орк останавливался и преклонял колено.
В глубине храма в тишине Джирдук велел всем выстроиться. Орки становились в первую линию, позади стояли гости.
"Отец мой, Паагрио!" - начал молитву понтифик и все орки повторяли за ним.
Каждый раз при произношении молитвы, Хазнак чувствовал необычайный прилив сил, с каждым словом огонь Паагрио горел все ярче и ярче. Словно в трансе Хазнак вторил словам Джирдука.
"Слава Паагрио!" - воздел к верху руки понтифик и все орки повторяли за ним.
"Вот сейчас наверное начнется" - подумал Хазнак
Понтифик объявил о предстоящем жертвоприношении и все направились к обрыву.
Там было странный знак сделанный из рассыпанных золотых монет.
Джирдук остановился около него и начал призывать жертву.
"Он же в чулане закрытый" - только успел подумать Хазнак, как воздух задрожал и появился тот самый человек в черных доспехах. Какая то магия держала его в круге и он не мог пошевелиться.
Орки замерли в нетерпении, все ждали когда Джирдук выберет достойного.
"Escaladeork" - промолвил понтифик - "подойди"
Юный орк, только не давно вступивший в ряды племени вышел из строя, удивленно озираясь вокруг. Он явно не ожидал что вызовут именно его.
"Убей эту мерзость" - скомандовал Джирдук
Escaladeork не говоря не слова достал свой огромный меч и с размаху обрушил его на голову человека. Брызнула кровь вперемешку с осколками черепа и человек рухнул на землю.
"Благодарю тебя, брат!" - сказал понтифик - "Еще один демон во плоти уничтожен, земля Элмора очищена"
Но тут лицо Джирдука стало серьезным
"Братья и сестры" - начал он - "Паагрио встревожен, на Дом Темных Эльфов идет угроза. Требуется наша помощь"
"Готовы ли вы встать на защиту темного племени?" - вопросил Джирдук
"Да, вперед!" - вскричали орки сотрясая оружием.
"За мной" - сказал понтифик и все бросились в деревню темных эльфов
Оказавшись в темноте пещер орки двинулись наверх к Тетрарху. Но на пути их встретил генерал легиона змей - темный эльф под именем DarkKatana
"Приветствую вас орки, благодарю за то что откликнулись на зов о помощи" - сказал он - "с запада на нас надвигается угроза, прошу вас занять оборону у западного входа.
"Tejakar Paagrio!" - вскричали орки и бросились наверх
Наверху было тихо, не было видно никого. Все выстроились и ждали. Вдруг на горизонте появился отряд светлых эльфов. Завидя орков, они просто взревели от бешенства. Одна эльфийка натянула тетиву лука и отправила стрелу в груд орка.
Это и послужило сигналом к атаке. Орки с криками бросились на эльфом и практически мгновенно смели их, в живых не оставляли никого.
"Дом Темных Эльфов спасен" - сказал DarkKatana, когда орки вернулись к нему - "благодарю вас, могучее племя"
"братья" - окликнул орков Джирдук - "Паагрио приготовил дар. Но распорядится этом даром нужно правильно"
"Брат Кох" - продолжил понтифик - "подойди ко мне"
Кох приблизился и преклонил колено
"Вот от имени Паагрио дарую тебе булаву Атубы" - сказал Джирдук - "иди и вручи ее любому странствующему орку без племени, пусть он проникнется духом Паагрио"
Понтифик по-очереди вызывал всех присутствующих и вручал булавы. Одарив орков, Джирдук вручил подарки Паагрио всем остальным присудствующим, даже стоящим рядом зевакам.
"Я благодарю всех кто явился на наш праздник" - сказал Джирдук - "на этом я объявляю официальную часть закрытой"
Орки заулыбались, все знали что последует дальше.
"Пора орки и выпить за Паагрио" - продолжил Джирдук - "за и размяться тоже не помешает, встретимся в Колизее"
Все орки основательно закупившись элем отправились в Колизей, где по традиции на каждый День Паагрио устраивались состязания.


Я орк тихий... скромный...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
ДжирдукДата: Пн, 25.06.2012, 15:36 | Сообщение # 6
Волчий Жрец
Группа: Око Паагрио
Сообщений: 1161
Статус: Offline
можно скачать
http://www.rapidshare.ru/2839166


Я орк тихий... скромный...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Форум » Замок Орков » Библиотека » Хазнак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: