[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Замок Орков » Библиотека » Суровая правда о суровой рыбалке
Суровая правда о суровой рыбалке
ОветайнаДата: Ср, 30.07.2014, 13:04 | Сообщение # 1
Оракул
Группа: Воин Атубы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Суровая правда о суровой рыбалке или
Как поймать большую рыбу

Ностальгия



Последнее обновление Epeisodion 3.5 порадовало игроков возвращением старой доброй рыбалки, которая в считанные дни завоевала огромную популярность. И не удивительно, ведь «рыбные плюшки» были действительно сладкими и вкусными. Например, головные уборы, которые с определённым шансом создавались с кулонами. Или красивые «внешки» на оружие. Также поднимали настроение оригинальные украшения. Нельзя не вспомнить и про банальный заработок адены от продажи рецептов в магазин, что позволило практически всем игрокам любого уровня поправить материальное положение. Всё это способствовало тому, что даже самые ярые геймеры отставили на время щиты и мечи, сняли доспехи и окунулись в мир рыбалки. Пока всякие Каллиосы-Челлаки в одиночестве грустно вздыхали в Лабиринте Картии, гномы, эльфы, камаэли, орки и люди весело плескались у побережья Острова Грез. А самой повторяемой фразой в чат стал вопрос: «А сколько на рыбалке сегодня поднял ты?»



Дальнейшие события можно охарактеризовать крылатой фразой «песец подкрался незаметно». Грянул гром, засверкали молнии, а все «рыбные» NPC лишились дара речи «до исправления некорректной работы рыбалки». Естественно, столь внезапные и кардинальные меры вызвали волну негодования, которая на форуме местами достигала 10-тибального шторма. Спустя некоторое время был установлен свежий патч, который и привел полюбившуюся всеми рыбалку в то состояние, в котором она находится сейчас.

Так стоит ли огорчаться? «Нет», - скажу я вам. Потому что мы получили полторы недели замечательных каникул, которые были лучше, чем любой из ивентов за последние полгода, ведь рыбачил практически каждый, и за этим увлекательным занятием все до одного прониклись духом старой доброй Lineage2, вспомнили самые хорошие моменты из игрового прошлого. За это время не заработал только ленивый (ну и также тот, у кого за неуплату отключили интернет), и даже в нынешнем «порезанном» состоянии рыбалка продолжает быть источником дохода, приятного времяпрепровождения и дружеского общения.

Как ловить рыбу

Едва ли мне стоит описывать сам процесс рыбалки и все нужные принадлежности – как я упоминала выше, это должен знать каждый. Но есть несколько мелочей, на которые стоит обратить внимание. Можете это назвать «рыбацкими приметами», «танцами с бубном» или попросту байками. Но некоторые игроки свято заверяют, что всё это работает! К слову, говорят они это, «шифтуя» несколько удочек героя, хвастаясь большим количеством рыбных билетов, или унося ту самую «призовую» рыбу длиной 93.000.

1. «Есть ли разница в наживках?» - именно этот вопрос возник у меня, когда я приобретала снасти у рыбака. На первый взгляд, они не сильно отличаются. Есть дневная и ночная наживка – это понятно. А вот в чем, кроме цены, разница между хорошей и отличной – это другой вопрос. Тем более что на рыбалке это не отражается. Разрешить эту дилемму мне помог один незнакомый тёмный эльф, который спросил, на что я ловлю. Когда я ему продемонстрировала свою наживку, ту, чтоподешевле, он как-то странно взглянул на меня, порылся в карманах набедренников и протянул пару аден – «финансовая помощь для бедной красивой девушки». Так что не жлобьтесь, друзья, покупайте дорогую наживку – будьте солидными рыбаками. И рыбе, наверное, вкуснее, и линковать её не стыдно.

Также трудно привыкнуть к тому, что наживку периодически нужно менять. Ведь для этого придётся открывать карту и следить за изменением времени в мире Lineage2. Но не волнуйтесь – совсем скоро вы станете менять наживку уже по собственному чутью, на уровне рефлексов.

2. К выбору места для ловли после перемещения в Рыбное Место Острова Грёз нужно подходить ответственно. Помните, что не стоит стоять близко к гномам – эти хитрецы обладают огромным обаянием. Они не только отвлекут вас, но и послужат магнитом для русалок. А когда сосед рыбачит в окружении золотых красавиц в то время, когда у вас одни караси, - это малоприятно, и даже опасно. Для соседа.

Займите место возле красивой девушки (если вы мужского пола), или возле мужественного юноши (если вы женского пола). В этом случае, даже если не повезет с клёвом, то приятное знакомство вам практически гарантировано. Главное не забывать, что даже милая маленькая гномка может в реальной жизни оказаться взрослым бородатым дядей.



3. Не стоит верить русалкам. Эти золотистые бестии только на словах хорошо умеют создавать китов. Так что не удивляйтесь, если хвостатое создание, невинно хлопая глазками, за один присест уничтожит весь ваш улов и скроется в глубинах морских. Русалки обладают дарами внушения и расположения, которые подкрепляются открытым узким купальником, потому в общении с ними старайтесь сохранять спокойствие и хладнокровность.

4. Один опытный рыбак рассказал, что для того, чтобы постоянно ловить крупную и длинную рыбу, нужно сначала пройти специальный ритуал. Не бойтесь, убивать никого не нужно, также как и доставать кровь эльфийской девственницы или землю из-под следа Антараса. Достаточно просто проплыть вокруг Острова Аллигаторов. Пару раз. Сначала по часовой стрелке, потом против нее. Затем выйти на берег, отряхнуться и быстро-быстро прислать ему почтой 10кк. Хороший улов обеспечен! Сама не проверяла, но тот гном божился, что всё работает.

5. Каждый рыбак знает, что место для ловли периодически нужно менять. Потому что ноги устают, руки затекают, да и рыбе вы приедаетесь. Этот маневр можно использовать с пользой. Например, чтобы перебраться поближе к потрясающей тёмной эльфийке. Или чтобы «прилепиться» к врагу и подло перекрыть ему обзор. Как вариант, можно договориться со своим знакомым и меняться местами синхронно через одинаковые промежутки времени. Это здорово озадачит окружающих рыбаков.

Ловись рыбка большая и маленькая

Ну вот, вы приобрели экипировку и внимательно прочли эту статью. Вперед, на рыбалку! Немного опыта – и вы научитесь флиртовать с русалками и отличать карпа от марлина. Сделаете важный шаг в игровой жизни и перейдёте на новый уровень личных сообщений с той самой камаэлькой, с которой познакомились, когда рыбачили в первый раз. Создадите свой первый головной убор с кулоном и будете долго рыдать, потому, что рандом подбросит вам тот, который самый ненужный. Не отчаивайтесь, ведь всегда можно вернуться на Рыбное Место и продолжить рыбачить. Весёлый и жизнерадостный Нок доставит вас туда в один миг. Но не забывайте, что рыбалка – только одно из многочисленных развлечений, коих великое множество на просторах мира Lineage2.

Удачной рыбалки и хорошего улова!



вся информация о рыбалке по ссылке ниже

http://l2central.info/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0


Форум » Замок Орков » Библиотека » Суровая правда о суровой рыбалке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: